Включить версию для слабовидящих

 

              Главная
              Новости
              Страницы Истории
              Чем живёт школа
              Учителя
              Наши проекты
              Мультмастерская
              Безопасность
              Форум
              Олимпиады и НОУ
              Вопрос директору

 

 
 

 новости

 

 

Архив новостей за 2008-2010 учебный год

Архив новостей за 2010-2014 учебный год

 

 

 

 

 

День проектов – 2018
(уровень основного и среднего общего образования)

 


      15.01.2018 года в школе проходил День Проектов для обучающихся 5-11 классов.


   Защита проектов – это рейтинговое, конкурсное мероприятие, научно – практическое состояние.
 

   Учащиеся показали своё умение, достойно представили свой материал для слушателей, свою 

 

  эрудицию и специфику (качество) самого проекта. При защите обучающиеся использовали

 

  разнообразные формы преставления работы: графическое представление, устное выступление,

 

  дискуссию, компьютерную презентацию.
 

        Каждая выполненная работа учащимися была интересна итоговым продуктом творческой и

 

  исследовательской деятельности. Опытное жюри оценивали полноту раскрытия темы.

 

  самостоятельность работы над проектом , раскрытие содержания проекта на презентации, умение

 

  отвечать на вопросы.
 

      На защиту жюри были представлены следующие проекты учащихся:

 

 

№ п/п

Образовате
льная область

Ф.И. автора проекта

Класс

Тема проекта

Ф.И.О. руководителя

1

География

Подлесных Полина

8 «Б»

Демографическая ситуация в семье, как зеркало демографической ситуации в стране.

Усенко Л.В.

2

Биология

Тюменцева Полина

5 «А»

 Влияние  святой воды  на рост и развитие растений.

Васильева С.Б.

3

Химия

Осипов Никита

9 «Б»

Исследование  экологического состояния окружающей среды.

Свердлова О.А.

4.

История

Марков Максим

9 «Б»

Русская иконопись.

Беляновская Т.Н.

5.

Физическая культура

Пелевина Алина

8 «А»

Спорт в моей семье

Кузнецова И.С.

6.

Русский язык

Дудаева Лада

6 «А»

Как художественные средства используются в литературе.

Литонина Н.В.

 

7.

Русский язык

Ухова Екатерина

Бессонова  Екатерина

6 «Б»

Жаргонизмы в нашей речи.

Литонина Н.В.

 

8.

Математика

Вебер Кристина, Яковенко Евгения

7 «Б»

Дорожные знаки

Тленова С.А.

9.

Физика

Левичев Максим

9 «А»

Эксперимент 2-х  щелей  как понимание  физической реальности.

Патык А.Г.

10

Английский язык

Кондратьева

Татьяна

7 «А»

Англоязычные заимствования в категории  «Мода».

Кондратьева Н.В.

11

Физическая

культура

Занкина Ксения

6 «В»

Эмблема школьного спортивного клуба

Гурулева О.Ю.

12

Информатика

Тюленев  Андрей,

Троицкий Ян.

11 «Б»

Создание WEB – приложения для тестирования обучающихся.

Донской В.С.

13

Русский язык

Блус  Мария

7 «А»

 «Зачем нам нужны ударения?»

Савченко Н.К.

                                                                                          

   

       Руководителями проектной и учебно-исследовательской деятельности являются учителя

 

    школы.   

 

      Все конкурсанты получили сертификат участия.

 

   Ждем ваших  новых интересных проектов. Желаем Вам успехов !

 

 

 

Педсовет по проектной работе

 

        11 января 2018г состоялся педсовет по теме: “ Групповой и индивидуальный проекты как

 

   средство формирования метапредметных компетентностей и личностных результатов

 

   обучающихся.


        Краткий обзор тематических семинаров по данной теме педсовета: классификация проектов,

 

    проектная деятельность ,как средство реализации ФГОС,  алгоритм защиты и критерии оценки

 

     проекта).


      К вниманию педагогов была представлена подготовленная заранее теоретическая база.

 

       Прошли тематические семинары, а затем предложена была практическая часть для педагогов,

 

   где им необходимо используя теорию применить её на практике.


        Коллектив был разбит на 2 группы: групповой и индивидуальный проекты. Учителя школы

 

   готовились к выступлениям по выбранному алгоритму защиты своего проекта.

 
         Педсовет прошел интересно, все предоставленные проекты внимательно рассматривались

 

   экспертами, которые достойно оценили и провели анализ каждого выступления педагога.


        Учителя получила консультационную помощь в период защиты проекта, и готовы направить

 

   свои творческие силы на руководство и контроль над ученическими проектами.

 
      Желаем успехов, творческих и интересных проектов!

 

 

 

Новогодний КВН

 

       28 декабря в нашей школе проходил традиционный новогодний КВН «Вау, вау Новый год!», в

 

   котором приняли участие 6 команд с 9 по 11 класс.


    Итоги игры:


   1место 11 Б класс команда «Dolgov.net 2018»
   2 место 10 А класс команда «Винегрет»
   3 место 10 Б класс команда «Мандаринки»
   4 место 9 В класс команда «Единорожки»
   5 место 9 А класс команда «Мишура»
   6 место 9Б класс команда «Снегопарни»


          Поздравляем!!!

 

 

 

Все на каток !!!

 

    30 декабря в 16-30 открывается губернаторский каток в центре города.  Ост. Бударина

 

 Все на каток !!!

 

 

"Движение вверх"

 

ВНИМАНИЕ!


С 28 декабря


в прокат выходит фильм


«Движение вверх»: три секунды победы.


      Баскетбольный блокбастер Российского производства – лучшая новогодняя премьера о

 

  легендарной победе советского спорта.
 

     В 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене впервые за 36 лет американская баскетбольная

 

  команда проиграла советской сборной. Исход матча решили последние три секунды,

 

  добавленные арбитром.
  

  Кинотеатры ждут всех!!! Не пожалеете!

 


 

 

 

 Новый год в начальной школе

 

       25 декабря, дошкольный центр, 1А,1Б, 3А,4А посмотрели спектакль «Новогодние капризы»,

 

   встретились с  Дедом Морозом и Снегурочкой, получили сладкие подарки.

 

 

«По щучьему велению»

 

        25 декабря 2017 года пятиклассники приняли активное участие в игровой новогодней

 

   программе «По щучьему велению». Вместе с главным героем Емелей наши ребята отправились

 

   на рыбалку, прошли различные испытания и получили сладкие призы!

 

 

                 " Новогодние капризы"

      

       21 декабря в нашей школе для детей 1-2 классов прошёл спектакль «Новогодние капризы».

 

    А для 6 классов игровая программа «По щучьему велению». Дети получили сладкие подарки от

 

    Деда Мороза.
 

 

 

Готовимся к Новому году!


      В канун новогоднего праздника наша школа превращается в сказочный лес, в котором живёт

 

   много птиц и белок. Вы встретите много кормушек в нашем лесу, мы заботимся о наших лесных

 

   жителях! У входа вы увидите ёлку с волшебными игрушками, на которых изображены фрагменты

 

   мероприятий за год.


Дед Мороз и Снегурочка встречают гостей!!!


Добро пожаловать в нашу «Лесную сказку»!!!

 


 

 

Конкурс "Новогодняя игрушка"

 

      Наши ребята активно приняли участие в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку. С

 

    нетерпением ждём поведения итогов!!!

 

 

 "Столовая для пернатых"

 

      Самые маленькие волонтёры из 1А и 1Б класса очень активно приняли участие в

 

   добровольческой акции «Столовая для пернатых». Изготовили замечательные кормушки для

 

   птиц. Молодцы!!!

 

 

 

 

Поздравляем победителя !!!

 

        15 декабря 2017 года подведены итоги городского конкурса рисунков "Безопасный транспорт

 

   Деда Мороза".   Победитель: Борисова Виктория, 5-в класс

 

  

 

  

  Внимание !!!

 

      Уважаемые классные руководители, учителя математики!


   15 декабря в 15.00 состоится видео семинар для родителей обучающихся 9-х и 11-х классов


   «Роль родителей в системе подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по

 

  математике»


   Место проведения семинара: http://webinar.obr55.ru
 


    Уважаемые родители!


    15 декабря в 15.00 приглашаем Вас стать участниками видео семинара «Роль родителей в  

 

   системе подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике».


   В программе семинара обсуждение проблем, связанных с особенностями организации помощи

 

  родителей школьникам 9-х и 11-х классов в период подготовки и сдачи экзаменов.


       На семинаре будут рассмотрены вопросы:
   1. Особенности психологического состояния подростков в период подготовки и во время

   экзаменов. Рекомендации родителям по профилактике стрессовых ситуаций.
 

   2. О режиме труда и отдыха подростков, об организации питания в предэкзаменационный и

   экзаменационный периоды.
 

   3. Рекомендации по организации самостоятельной работы обучающихся в домашних условиях,

   по использованию дополнительных печатных и интернет-источников для подготовки к ГИА по

   математике

 
     Для участия в семинаре необходимо:
 

    В день семинара:
   Подключиться к вебинару через любой web-браузер.
  1. в адресной строке набрать http://webinar.obr55.ru/
  2. заполнить поля формы входа на вебинар:
   • в поле Наименование учреждения написать краткое наименование  ОУ, например: СОШ №56

   г. Омска
  • в поле Пароль ввести пароль: client13
  • нажать кнопку «Перейти к конференции»
  Тел. для справок: 53-61-13; +79831166863; +79081152469
  Ольга Александровна Терлеева
 

 

 

    15.12.2017 в 15.00 БОУ ДО г. Омска «Перспектива» ВМО «Математика» проводят дистанционный   

  семинар «Роль родителей в системе подготовки обучающихся к государственной итоговой

  аттестации по математике» для педагогов и родителей обучающихся 9-11-ых классов.

    Информация о проведении семинара на сайте http://vmo.obr55.ru, раздел «В центре внимания», а  

  также по телефону 36-16-05, Косова Ольга Николаевна.

 

 

Мастер-класс


       13 декабря в Окружном Доме творчества проходила школа детского актива, в которой приняли

 

   участие Дудель Маргарита, Шевырёва Александра из детского объединения «Волонтёры».

 

   Мастер – класс по организации и проведении игр к новому году был очень интересным!

 

 

Возложение цветов

 

     9 декабря в День героев Отечества ребята из детского объединения «Волонтёры» возложили

 

   цветы к памятнику Труженикам тыла.

 

 

Классный час по ПДД в 5-х классах

 

     Сегодня, 11 декабря 2017 года, отрядом ЮИД был проведён классный час для учащихся

 

  параллели 5-х классов.

 

      Была предоставлена информация ГИБДД о детском дорожно-транспортном травматизме за

 

   11 месяцев 2017 года; проведён инструктаж по безопасному поведению на водоёмах в зимний

 

   период, был показан учебный фильм о профилактике ДТП.

 

   

 

 

День проектов - 2017

 

      04.12.2017 года в школе проходил День Проектов для обучающихся 1- 4-х классов.

 
   Защита проектных работ сопровождалась демонстрацией опытов, компьютерной презентацией,

 

   продуктом творческой и исследовательской деятельности. По окончанию выступления

 

   задавались вопросы по содержанию участниками конференции и членами жюри. Были

 

   представлены следующие проекты:

 

 

№ п/п

Образователь
ная область

Ф.И. автора проекта

Класс

Тема проекта

Ф.И.О. руководителя

1.

Искусство

Прямосудова Алёна

1 «А»

«Чудесная ниточка»

Митрохина М.Н.

2.

Социальный проект

Гутман Никита

1 «Б»

«Отечественная война 1812 года»

Новикова О. В.

3.

Окружающий мир

Сагиева Аделия

1 «Б»

« Её величество Лошадь»

Новикова О. В.

4.

Социальный проект

Гайнбихнер Вера

2 «Б»

«Что такое счастье?»

МартыненкоЕ.А.

5.

Окружающий мир

Чеканова Мария

2 «Б»

«Домашний питомец  – попугай»

МартыненкоЕ.А.

6.

Окружающий мир

Жолос Лука

2 «Г»

«Что такое снег?»

 

Спиридонова Е.Г.

7.

Окружающий мир

Жирнова Виктория

2 «Г»

«Жизнь морских свинок»

Спиридонова Е.Г.

8.

Социальный проект

Поднебеснова Анастасия

2 «Г»

«Какое домашнее животное тебе подходит?»

Спиридонова Е.Г.

9.

Мир техники

Кинчин Сергей

3 «А»

«История  танкостроения»

Хребтова Е.В.

10.

Филология

Захаров Александр

3 «А»

«Китайские сказки»

Хребтова Е.В.

11.

Мир человека

Канушина Анна

3 «А»

«Конверт – подарок маме»

Хребтова Е.В.

12.

Мир человека

Гуща Алёна

3 «Б»

«Польза утренней зарядки для школьников»

Кильдагулова К.А

13.

Социальный проект

Кильдагулова Аблана

3 «Б»

«Традиционные детские обряды казахского народа»

Кильдагулова К.А

14.

Мир человека

Шамрай Антон

3 «В»

«Спортивные танцы – путь к здоровью и физическому совершенству»

Шамрай О.М.

15.

Мир человека

Казызаева Лидия

3 «В»

 «Исследование питания младших школьников»

Шамрай О.М.

16.

Мир науки

Богданчикова Дарья

3 «В»

«Цифры в науках»

Шамрай О. М.

17.

Мир человека

Фаткулина Фарида

4 «А»

«Школьная форма - за и против»

Степанова Н.Ю.

18.

Мир человека

Гурова Екатерина

4 «А»

« Исследование взаимоотношений в классе»

Дружина Н.М.

19.

Искусство

Соловьёв Алексей

4 «А»

«Фронтовая дорога моего прадеда в истории военных песен»

Квашенко Н.В.

20.

Социальный проект

Арбузина Надежда

4 «А»

«Октябрьский округ - моя малая Родина»

Степанова Н.Ю.

21.

Мир моих увлечений

Сипко

Владислав

4 «В»

 «Кубик Рубика – гениальная механическая головоломка»

Донская Е.А.

 

 

22.

Мир человека

Голубь Арина

 

4 «В»

«Оптические иллюзии. Можно ли верить своим глазам?»

Донская Е.А

 

 

 

 

 

     

    Руководителями проектной и учебно-исследовательской деятельности являются учителя школы.


   Защита проектов прошла интересно и вызвала положительные эмоции как обучающихся, так и

 

   учителей.

    Все конкурсанты получили сертификат участия. Ждём Вас и Ваши работы!


    Желаем успехов!


 

Праздник для мам.

   

           С 23 ноября по 30 ноября прошла неделя в рамках праздника «Моя милая мама».


       Ребята представили рисунки, фотографии, во многих классах прошли праздничные

 

     поздравления.


 

      Закончился праздник конкурсом чтецов «Моя мама», который был открыт песней в исполнении

 

   обучающихся 3А класса, бальным танцем и слайдами-шоу.

 

 

      Победителями стали:


    1-4 класс.

 

    I место-4А Гурова Е, 3А Калимова Д.
   II место-3В Казызаевва Л, 3А Руснак Е, 1А Прямосудова А,
   III место- 3В Асташев И, 2А Осипов А,

   5-8 класс.

 

    I место-5А Тюменцева П, 7А Полищук А,
   II место-5А Прямосудова И., 7А Столяров А,
   III место- 6Б Ухова Е.,

    9-11 класс.

 

    I место- 10А Душеба Т
   II место- 10Б Маток Е
   III место- 9Б Воронина А,
 

 

 

Всероссийский экологический урок «Вода России»

 

          27 ноября 2017 в школе проведен Всероссийский экологический урок «Вода России».


   Участие в нем приняли обучающиеся 8 В, 6 Б, 9 Б классов.


      Цель Всероссийского экологического урока «Вода России» – развить ответственное отношение

 

   школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать конкретные шаги по

 

   водосбережению и охране природы в повседневной жизни.

 

       Общероссийский образовательный проект «Вода России» реализуется в рамках федеральной

 

   целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого

 

   движения России ЭКА.

 

 

 

 

 

Посвящение в первоклассники

 

 

        24 ноября 2017 года,  в нашей школе прошел традиционный праздник "Посвящение в

 

   первоклассники".

 

 

 

 

Итоги конкурса

 

          22 ноября состоялось подведение итогов и награждение, за участие в конкурсе по сбору

 

      вторичных ресурсов среди образовательных учреждений города Омска «Сохраним планету

 

      зелёной», в котором мы приняли активное участие и были награждены дипломами и подарками.

   

 

 

Экологическая неделя в школе

 

 

 

Мобильный Центр "Кремлёвец" в нашей школе

 

         Сегодня у нас в гостях была выставка организованная Мобильным Патриотическим Центром

 

   "КРЕМЛЁВЕЦ".

 

     Посетив выставку "Кремлёвский полк" , обучающиеся школы познакомились с историей полка и

 

   узнали, чем сегодня живут "Кремлёвцы".

 

 

 

 

Выставка в библиотеке

 

        В библиотеке школы была организована выставка «В единстве народа – сила страны»,

 

    посвящённая Дню Народного Единства. Материалы выставки были использованы для

 

    проведения классных часов и бесед. Обучающиеся нашей школы проявили интерес к выставке.

 

  

 

День народного единства

 

 

      Этот день прошел в школе 13 ноября в форме классного часа.

 

   Лекторская группа старшеклассников познакомила обучающихся 1-11 классов с символами

 

   страны. Все вместе они совершили путешествие в событие 1612-1613 годов.

 

 

Омское Прииртышье:природа, история, культура.

 

     9 ноября 2017 года обучающиеся нашей школы приняли участие в XXII областной молодёжной 

 

  научной краеведческой конференции проводимой в Историко- краеведческом музее.

 

 

 

 

 

 
 

Мастер-класс от "ВИДЖИ"

 

      3 ноября 2017 года, студия бальных исторических танцев "ВИДЖИ" дала мастер-класс

 

    обучающимся   9-11 классов.

 

 

 

Игра "Игра моя личная безопасность"

 

      2 ноября 2017 года, силами студентов  Омского музыкально-педагогического колледжа и

 

   обучающихся, членов отрядов "Юный друг пожарных","Юный друг полиции", "Юный инспектор

 

  дорожного движения", "Волонтёры" проведена  игра "Моя личная безопасность".

 

     Активное участие в ней приняли обучающиеся 3-7 классов.

 

 

 

 

 

 

СПИДКУБИНГ в школе

 

    1 ноября в школе состоялся турнир по СПИДКУБИНГУ, в котором приняли участие

 

   ребята с 4 по 9 класс.

 

     

 

Номинация « Квадрат 2*2»


1место Голубь Арина 4В класс 00:22:39
2 место Сипко Владислав 4В класс 00:30:55


Номинация «Квадрат 3*3»


1место Сипко Владислав 4В класс 00:41:11
2 место Бейскенов Жантас 9А класс 00:45:55
3 место Коновалова Екатерина 9А класс 00:46:24


Номинация «Квадрат 4*4»


1место Голубь Арина 4В класс 05:33


Номинация «Пирамидка»


1место Сипко Владислав 4В класс 00:37:01
2место Голубь Арина 4В класс 00:51:42


Номинация «Змейка»


1 место Плесовская Екатерина 4В класс
2 место Голубь Арина 4В класс
3 место Стойко Валерия 4В класс


Номинация «MOKURU»


1 место Самойлова Эмилия 4В класс
2 место Стойко Валерия 4В класс
3 место Хохлов Александр 4В класс


Номинация «MIRROR BLOCKS»


1место Хохлов Александр 4В класс


Номинация «MEGAMINX»


1 место Хохлов Александр 4В класс

 

 

 

Урок безопасности в сети Интернет

 

      С 27 октября по 30 октября 2017 года в школе прошли мероприятия по безопасности в сети

 

    Интернет.   Обучающиеся прослушали лекции, приняли участие в беседах по этой теме.  Все

 

    получили вкладыши в дневник с ссылками на информационные ресурсы.

 

 

 

 

 Конференция "ГазПромНефть-ОНПЗ"

 

       26.10.2017 года обучающиеся нашей школы приняли участие в ХI V Научно-Практической

 

   конференции АО "ГазПромНефть-ОНПЗ". Поздравляем победителей и участников конференции!

 

        Диплом 1 степени (секция "Исследование экологического состояния окружающей среды") и

 

   памятный приз получил ученик 9 Б класса Осипов Никита. Диплом 3 степени (секция "Различные

 

   аспекты химии и экологии в жизни людей") и памятный приз получила ученица 6 Б класса

 

    Темербекова Жанель.

 

 

 

Юбилей школьного театра "ЭХО"

 

       По волнам памяти длинною в 30 лет отправилась бригантина детского музыкального театра

 

  «ЭХО»  21 октября на празднике с названием «Бухты нашей радости». Именно столько лет сегодня

 

   исполнилось нашему родному театру «ЭХО». Путешествие, разыгранное на сцене городского

 

  Дворца творчества, было насыщено приключениями и новыми встречами, воспоминаниями о

 

   былом и современными сценами из спектаклей театра. Зал был полон поклонниками и

 

   участниками театральных постановок. Много добрых слов в адрес театра дарили в этот вечер

 

   гости и лучшие его друзья. Свой сюрприз подарили и выпускники разных лет. Словом,

 

   праздничное путешествие удалось и завершилось общей песней «И снова здесь, и снова

 

   вместе…», как пожеланием дальнейших творческих побед и новых встреч.

 

 

Событие

 

      Ура !!!  Вышел первый номер школьной газеты.

 

   Руководитель: Савченко Н.К.

 

   Редколлегия: 9-б класс

 

 

Внимание родителям 11 класса !!!

 

                    Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора с родителями (см. письмо)

 

 

 

Акция

 

 

        С 16 по 25 октября в школе проходит акция "Мы за здоровый образ жизни !!!"

 

      В ней принимают участие обучающиеся 1-11 классов.

 

 

 

 

 

Божий покров над Россией

 

         В рамках городского конкурса рисунков "Божий покров над Россией", в школе была

 

    организована выставка рисунков. В ней приняли участие обучающиеся 5-6 классов.

 

 

Внимание !!! Проект !!!

 

Помоги птицам зимой
Авторы работы: учащиеся 6-Б класса

 

       К сожалению, с лица Земли полностью исчезло 94 вида птиц, а еще 187 видов птиц находится в

 

    Красной книге. Много птиц погибает во время зимней бескормицы, которая начинается с

 

    появлением устойчивого снежного покрова, от голода. Зимой дикие птицы очень нуждаются в

 

    помощи людей, но ко всему надо подходить со знанием дела, ведь, неправильно подкармливая

 

    птиц, легко им навредить.


      Будем учиться заботиться о птицах, помогать им в холодное зимнее время.

 

 

 

День учителя - 2017

 

    Учить трудиться, думать смело,
    Шагать. Дороги хороши...
    Нет в мире радостнее дела,
    Чем воспитание души!

   Наставникам стихи и песни,
   Сверканье вдохновенных строк,
   Мудрейшей изо всех профессий,
   Величью звания: "Педагог!"

   Нет в мире должности прекрасней,
   Труда отважней и милей...
   Сияет синь. Сегодня праздник
   Моих друзей, учителей!

 

 

 

Урок безопасности

 

    В рамках проведения "Дня ГО" , в школе прошёл "Урок безопасности".

 

 

 

 Декада химии, биологии, географии.

 

         В школе прошла предметная декада химии, биологии, географии.. Обучающиеся активно

 

   участвовали в Гиннес - шоу, в конкурсе осенних букетов, в экологических уроках.

 

    Спасибо Свердловой О.А. и Усенко Л.В. за интересные мероприятия.

 

 

 

Урок безопасности

 

         25 сентября 2017 года, в школе прошел "Урок безопасности" в 4-х классах, с участием

 

   представителей ГИБДД и сотрудников "Дорожное-радио"

 

 

21 сентября - День мира

 

      Сегодня, 18 сентября, обучающиеся 6, 8-х классов приняли участие в акции "Мы за мир"

 

 

 

Экскурсия в пожарную часть

 

      19 сентября 7Б класс побывал на экскурсии в пожарной части №10, познакомились с новой

 

   техникой, вспомнили правила пожарной безопасности.

 

 

 

Посвящение в пешеходы

 

     18 сентября первоклассников нашей школы посвятили в пешеходы, ребята показали отличные

 

    знания по правилам дорожного движения, проявили находчивость, смекалку помогли главному

 

    герою справиться с трудностями. В конце праздника все ребята получили диплом за знание

 

    правил дорожного движения. Поздравляем!!!

 

 

 

Рейд ЮИД

 

       Сегодня, 15 сентября, школьный отряд юных инспекторов движения (ЮИД) провёл рейд

 

   "Безопасная дорога".  Совместно с инспектором ГИБДД обучающиеся 5 класса выявляли

 

    нарушителей ПДД,

 

 

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!
 


       На базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением

 

    отдельных предметов», расположенного по адресу: Масленникова, 171 открывает двери

 

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР «Хочу все знать!»

      Приглашаем Вас на родительское собрание 25 сентября в 18.00.

                                                 Контактный телефон: 36-43-35, 36-60-20.

 

 

ВЫБОРЫ

 

 

        Сегодня, 10 сентября 2017 года,  проходят выборы депутатов Омского Городского совета.

 

      С утра явка на нашем избирательном участке была очень высокой. Временами даже были

 

    очереди.  Для избирателей в школе был организован концерт, спортивные соревнования и

 

     другие мероприятия.

 

 

 

Мы против террора !!!

 

      4 СЕНТЯБРЯ В ШКОЛЕ ПРОШЛА ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА!»

     В РАМКАХ АКЦИИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ:


  - МИНУТА МОЛЧАНИЯ: «Мы за мир!», «Мы помним тебя, Беслан»
  - рисунки на асфальте: «Мы за мир», 3,4а,б-5 классы,
  - «Дерево Мира», 7-ые классы,
  - газеты «Беслан», 9б,в классы

 

 

Наши чемпионы !!!

 

     Александров Максим и Малютин Мартин - бронзовые призёры Чемпионата мира среди юниоров

 

  в эстафете 4 x 200 вольным стилем в Индианаполисе, США. Август 2017 год.

 

 

Поздравляем и гордимся !!!

 

     Гадиров Рустам, выпускник нашей школы стал призёром Универсиады в г. Тайпей ( Тайвань)

 

   на  дистанции 200м брасс - бронзовая медаль в личном зачёте, в комбинированной эстафете

 

   4х200м - серебряная медаль

 

 

Мартин Малютин


2 серебряные медали на Первенстве Европы ( 400 в/с и 4*200 в/стиль) г. Нетания ( Израиль)


Бронзовый призёр Первенства мира в эстафетном плавании 4*200 в/стиль г.Индианаполис (США)

 

   

 

 

  Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности (скачать)

 

1 сентября 2017 года

 

    

       Каждый год звонок веселый

      Собирает вместе нас.
      Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
      Здравствуй, наш любимый класс.
      Пусть нам лета жаль немного -
      Мы грустить не будем зря.
      Здравствуй, к знаниям дорога!
      Здравствуй, праздник сентября!

 

 

      В сентябре зазвенит первый в жизни звонок,
      И шагнешь в первый раз ты на школьный порог!
      И учитель за руку в класс тебя приведет,
      И за партой начнется первый школьный урок!

 

 

      Посмотри, народу сколько!
      И приветствуют все нас,
      Здравствуй, школа, познакомьтесь:
      Мы – ваш новый первый класс!

 

Августовский педсовет

 

     30 августа 2017 года в школе состоялся традиционный педсовет по теме:"Итоги реализации

 

   Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы "

 

 

     Решение педсовета

    1. Основные результаты реализации Национальной стратегии в нашем учреждении за период

 

   2012-2017 годы считать удовлетворительными.


      2. В рамках Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении

 

   в Российской Федерации Десятилетия детства», обеспечить дальнейшую реализацию

 

    государственных гарантий прав детей.

 

      3. Определить следующие задачи на 2017-2018 учебный год:


      Повысить качество образования через использование результатов внутренней системы оценки

 

   качества образования.
 
       Продолжить работу по непрерывному повышению уровня профессиональной компетенции:
 

   - через совершенствование проектной деятельности педагогов (выявить, обосновать и

   

    апробировать алгоритмы разработки, защиты и оценки групповых и индивидуальных итоговых

 

   проектов)


   - через прохождение процедуры аттестации с целью обобщения опыта, представления его в

 

   разнообразных формах, активного участия в деятельности педагогических сообществ на

 

   различных уровнях.
 
     Повысить роль классного руководителя в достижении личностных результатов обучающихся.

 

 

 

 

ПЕРЕКЛИЧКИ
у основного здания школы
28.08.2017

 

          

Классы

Время

1

18.00

5

11.00

7

12.00

8

13.00

10

10.00

 

   В случае пасмурной погоды иметь при себе бахилы.

 

 

  Списки 1-х классов

 

     1-а класс           1-б класс          1-в класс            1-г класс

 

 

ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ
и классный час

1 сентября
во внутреннем дворе школы по адресу: ул.Масленникова,171

 

 

Классы

Линейка

 

Кл.час

1,5,9,10,11

10.00-11.00

11.15-12.00

2, 3, 4, 6,7,8

11.30-12.15

12.15- 13.00

 

      В случае пасмурной погоды иметь при себе бахилы.

 

 

Рейтинг 10 класса 2017-2018 учебного года

 

СКАЧАТЬ

 

 

 

Прием документов


в 10 физико-математический, социально-экономический класс

2017 – 2018 учебного года

будет проводиться  с 29 июня 2017 г.
 


      Необходимые документы:
  1. Заявление на имя руководителя организации;
  2. Копия аттестата об основном общем образовании обучающихся;
  3. Копия паспорта с адресной регистрацией;
  4. Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, 

   интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) за последние 2 года.

 

                                                         Приказ Министерства образования Омской области

( Приказ №5 от 27.01.2014 )

 

 

 

 

Внимание !!!

 

      Изменение в режиме работы лагеря !!!

 

      В связи с отключением в школе холодной воды 15 июня 2017 года лагерь не работает.

 

   18 июня лагерь работает в обычном режиме.

 

 

Спортивная радуга

 

       8 июня 2017 года команда школьного лагеря “ДоКоРуПо”приняла участие в городском детском

 

    спортивном празднике «Спортивная радуга» для детей, отдыхающих в лагерях с дневным

 

    пребыванием, посвященному Международному дню защиты детей

 


       Команда заняла 1 общекомандное место и 1 место в командных соревнованиях вид программы

 

      «Кузнечики»


   1. Богачев Владислав
   2. Попов Егор
   3. Ким Николай
   4. Петров Дмитрий
   5. Рудаков Евгений
   6. Довгань Ксения
   7. Виноградова София
   8. Борисова Виктория
   9. Тюменцева Полина
  10. Демченко Алена
  11. Прямосудова Ирина

      В личном первенстве:

   1. Богачев Владислав вид программы «Быстрая скакалка»
   2. Попов Егор – 2 место вид программы «Стальная пружина» (метание набивного мяча)
   3. Ким Николай -1 место вид программы «Прыжок в длину с места»
   4. Петров Дмитрий - 1 место вид программы «Стрела» (бег 60 м)
   5. Рудаков Евгений- 2 место вид программы «Поднимание туловища»
   6. Довгань Ксения- 1 место вид программы «Поднимание туловища»
   7. Виноградова София - 1 место вид программы «Быстрая скакалка»
   8. Борисова Виктория – 2 место вид программы «Стальная пружина» (метание набивного мяча)
   9. Тюменцева Полина – 1 место вид программы «Прыжок в длину с места»
   10. Прямосудова Ирина – 1 место вид программы «Стрела» (бег 60 м)

 

 

 

 

 

Открытие школьного летнего лагеря Страна "ДоКоРуПо".

 

     С 31 мая по 24 июня 2017 года в школьном лагере в течение 21 дня (выходные: 4, 6, 12, 18 июня )

 

    будут отдыхать 260 детей.

 

     Страна "ДоКоРуПо" подарит незабываемые впечатления, интересные встречи и хорошее

 

    настроение.

 

   Приятного путешествия в Страну "ДоКоРуПо"

 

 

 

 

 

 

ГИА - 9

 

ОГЭ-обществознание

 

   8 июня 2017 года на базе школы в ППЭ состоялся экзамен по обществознанию.

 

    135 выпускников из  образовательных учреждений ОАО г. Омска справились с работой в течение

 

    3 часов. 

 

ЖДЁМ УСПЕШНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ !!!

 

 

ОГЭ-математика

 

 

           6 июня 2017 года на базе школы в ППЭ состоялся экзамен по математике.

 

   

    152 выпускника из школ  № 56, № 72 и «Видергебурт» выполняли задания по предмету.

 

                                                         ЖДЁМ ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ !!!

 

 

 

 

 

ОГЭ-история

 

 

           1 июня 2017 года на базе школы в ППЭ состоялся экзамен по истории.

 

    94 выпускника из 17 образовательных учреждений ОАО г. Омска справились с работой в течение

 

    3 часов. 

 

                                                         ЖДЁМ УСПЕШНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ !!!

 

 

ОГЭ-русский язык

 

        30 мая 2017 года на базе школы работал ППЭ для сдачи экзамена по русскому языку.

 

    152 выпускника из школ  № 56, № 72 и «Видергебурт» справились с работой в течение 3 часов 

 

    55 минут.

  

      Желаем удачи выпускникам 9 классов в прохождении ГИА-9 !!!

 

 

 

 

 

Закрытие дошкольного центра

 

     29 мая 2017 года состоялось закрытие дошкольного центра "Хочу всё знать".

 

    Будущим первоклассникам торжественно были вручены сертификаты.

 

 

 

Праздник "Последний звонок"

 

        25 мая 2017 в школе состоялся праздник "Последний звонок".  Выпускники 9 и 11 классов

 

     получили поздравления и слова напутствия от администрации, педагогов, родителей и учеников

 

     школы.

 

        Почётные гости праздника: Фролов С.П. - первый заместитель Мэра г. Омска, директор

 

     департамента городского хозяйства Администрации г.Омска, Симбирев О.В. - представитель ПАО

 

    "Омскнефтехимпроект"

 

 

 

 

 

Праздник "Последний звонок" ( 9 классы )

 

 

 

 

 

Голосуем за наших

 

       Интернет портал OMSK.AIF.RU объявляет конкурс школьных фотографий «Мы - суперкласс!».


       До 20.05.2017г. необходимо прислать фото своего класса в 2016-2017 учебном году, которое бы

 

      показывало сплоченность и командный дух. Нужно выбрать один коллективный снимок – это

 

      может быть момент спортивных соревнований, олимпиады, культпохода или выезд на природу.


           С 22.05 по 30.05.2017г. самый дружный коллектив будет определён путём голосования на

 

     портале. Награждение победителей призами состоится 1 июня 2017 года в РЦ «ЧадоГрад».

 

    Итоговая статья и рейтинг наиболее популярных фотографий также появится на сайте

 

     OMSK.AIF.RU

 

 

 

Акция «Час телефона доверия»


        17 мая c 14.00 до 15.00 часов во всех муниципальных районах Омской области, городе Омске

 

    пройдет акция «Час телефона доверия»


       Целью акции «Час телефона доверия» является информирование населения о работе детского

 

    телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 , как о виде

 

    психологической помощи.


       17 мая 2017 года в 14.00 часов специалисты учреждений социального обслуживания детей и

 

    семей с детьми, члены волонтерских движений совместно с несовершеннолетними, выйдут в

 

    наиболее популярные у населения места города Омска, районных центров Омской области.


        Дети будут рисовать на асфальте, раздавать листовки и визитки, сделанные своими руками,

 

     взрослым, другим детям, а также ленты с номером телефона доверия.


        Желающие получить ленту должны будут занести номер телефона доверия в список контактов

 

      своего мобильного телефона.


        В городе Омске уже определены 6 точек, где будут раздавать ленточки: остановки «КДЦ

 

    «Маяковский», «Детский мир», «Парк им. 30 лет ВЛКСМ», «городок Водников», площади возле

 

    торговых центров «Омский», «Кристалл». В районных центрах Омской области выдача ленточек

 

    будет проходить в местах массового скопления народа: площади, парки, остановки.
 

Поздравляем !!!

 

 

 

Турслёт - 2017

 

 

 

 

Легкоатлетический пробег

 

        13 мая состоялся Городской легкоатлетический пробег «Неделя бега – Эстафета памяти»
 

    В эстафете приняли участие и заняли 4 место:


   Кудрявенко Дана 7Г класс,
   Тощевикова Яна 8Б класс,
   Лотов Константин 9Б класс,
   Волокитина Марина 8Б класс,
   Махновский Вячеслав 8А класс,
   Скробова Александра 8А класс,
   Широков Георгий 7В класс.
                                         

                                                                  Поздравляем !!!
 

 

 

  Конкурс чтецов - 2017

 

             11 мая в школе проходил конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы «Строки, опалённые

 

    войной» среди обучающихся 1-8 классов, в котором приняли участие более сорока человек.

 

 

     1-2 классы


I место Качура Елизавета 1А класс
II место Исаков Никита 1В класс
III место Гензе Матвей 1А класс


3-4 классы


I место Тюменцева Полина 4А класс
II место Филимонова Валерия 4Б класс
III место Нуждин Лев 3Б класс
III место Белозёров Максим 4А класс

 

 

Призёры конкурса среди 5-8 классов


Болонкина Полина 5В класс,

Ахаева Аминат 5В класс,

Искарева Анастасия 5В класс,

Назарчук Арина 5В класс,

Калмышева Анжелика 5 В класс,

Придюк Арина 5В класс,

Шалаева Екатерина 6В класс,

Простолупов Андрей 6А класс,

Григорьева Карина 6Б класс


Поздравляем!!!

 

 

Возложение цветов

 

     5 мая в канун Дня Победы обучающиеся 8 классов возложили цветы к мемориальным доскам,

 

    посвящённым героям Отечественной Войны, в честь которых названы улицы нашего города.

 

   Худенко Николай Владимирович, Кузнецов Николай Васильевич, Берников Михаил Михайлович,

 

   а также на аллее Памяти в Парке 30летия ВЛКСМ.

 


 

 

 

Конкурс газет «Я живу на улице героя»

 

    В конкурсе газет «Я живу на улице героя», посвящённом Дню Победы, приняли активное участие

 

  1А, 1Г, 2Б, 2В, 2Г, 3А, 3Б, 3В, 3Г, 4В, 5А, 5Б, 5В, 6А, 6Г,7Б, 9Б классы.

 

 

Бессмертный полк

 

  Акция "Бессмертный полк"

 

     В рамках акции шествие с портретами участников Великой Отечественной Войны и

 

    тружеников тыла.

 

    Возложение цветов к памятникам на аллее Славы в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ.

 

    Участие в митинге у памятника труженикам тыла.

 

     Построение у школы 04 мая в 13-15.

 

  Присоединяйтесь к нашей акции !!!

 

 

 

Видеоролик участия учеников школы в акции.

 

Песни (Бессмертный полк, День Победы) для смартфонов и компьютера (скачать )

 

 

Венец жемчужин - 2017

 

 

          По давней традиции в школе  прошёл праздник "ВЕНЕЦ ЖЕМЧУЖИН".


     Победители и призёры различных конкурсов, викторин, олимпиад, фестивалей, соревнований

 

    получили поздравления, дипломы, сладкие призы.

 

 

Декада биологии, географии, химии

 

       Декада биологии, географии, химии проходила в нашей школе с 17 по 27 апреля.

 

   2017 год в России объявлен «Годом экологии».


   Мероприятия декады были посвящены этой теме. Обучающиеся 8 – х классов школы

 

   подготовили и провели конференцию «Особо охраняемые природные территории Омской

 

   области».


         В рамках Общероссийской образовательной акции «Сделаем вместе!» (организаторы - партия

 

    Единая Россия, Министерство образования и науки РФ, Министерство природных ресурсов и

 

   экологии РФ) старшеклассники – волонтеры провели для ребят 5-6 классов Всероссийский

 

   экологический урок «Сделаем вместе!» .


      Большой популярность среди обучающихся школы № 56 пользуется «Гиннес-шоу школы № 56»

 

   (антропометрия человека).


       Обучающиеся школы приняли активное участие в сборе макулатуры и конкурсе экологического

 

    плаката «Планета Земля - наш общий дом!».

 


 

 

Декада русского языка и литературы


      С 5 апреля по 17 апреля в школе проходила декада русского языка и литературы. Было

 

   проведено много различных мероприятий.
 

       Выпуск газет к конкурсу «Поэтический листок» и газет «Словари наши помощники»

 


 

     Ребята с 5 по11 класс приняли участие в конкурсе «Грамотей».
 

   Итоги конкурса «Грамотей»
 

    5-6 классы
        1 место Блус Мария 6А класс,
                     Биктимирова Регина 6Г класс,
                     Сайфулина Полина 6 Г класс,
        2 место Назарчук Арина 5В класс,
        3 место Полищук Анна 6 А класс


     7-8 классы
         1 место Захарова Дарья 8Б класс,
                      Коновалова Екатерина 8А класс,
                      Охотина Екатерина 8Б класс,
         2 место Чуянова Галина 8Б класс


     9-11 классы
         1 место Конторина Мария 9Б класс,
         2 место Тарасов Артём 9Б класс,
                      Тураев Денис 9Б класс,
                      Хамзина Полина 11А класс.


         Результаты участия команд в конкурсе «Наш вопрос – ваш ответ»:
      1 место команда 9 В класса
      2 место команда 8 Б класса
      3 место команда 11А класса и 6 А класса

 


 

        Победители конкурса чтецов пейзажной лирики, посвящённый году экологии.
 

      5-6 классы
        Ухова Екатерина 5Б класс,
        Придюк Арина 5В класс,
        Шмакова Людмила 5А класс,
        Полищук Анна 6А класс.
 

      7-8 классы
       Осипов Вячеслав 7 А класс,
       Воронина Анастасия 8Б класс.


      9-11 классы
       Душеба Татьяна 9Е класс,
       Алексеева Вероника 10Б класс.


 

 

7 апреля Всемирный День Здоровья

 

       7 апреля в фойе нашей школы оформлена фотовыставка на тему «Спорт в моей жизни» в

 

   которой приняли участие ученики с 1 по 11 класс, а также конкурс рисунков, посвящённый Дню

 

  Здоровья. В библиотеке нашей школы оформлена выставка книг, посвящённая здоровому образу

 

   жизни. В этот день на переменах была организована флешмоб – зарядка, которую проводили

 

   ученицы 9Б,10Б классов. А участниками стали дети с 1 по 8 класс.

 

 

 

Пробный экзамен по обществознанию

 

       31 марта 2017 года в 9-х классах прошёл пробный экзамен по обществознанию.

 

    Это позволит обучающимся реально оценить свои силы по предмету . Впереди ГИА.

 

Школьный лагерь

 

    27 марта открыл свои двери школьный лагерь страны «ДОКОРУПО»

 

   Время пролетело незаметно.

 

     Жители страны «ДОКОРУПО» поделились своими впечатлениями об интересных событиях,

 

    участниками, которых они стали.


   «Мне понравилось в весеннем лагере. Но больше всего в музее спорта нашего города. Там нам  

  рассказывали про людей, которые занимались разными видами спорта. И инвентарь у них был

  разный. Сегодня у нас будут «Весёлые старты» с первым отрядом. Надеюсь, мы победим. Я

  обязательно приду в летний лагерь.» Морозов Иван 2 отряд

   «Мне в весеннем лагере понравился «Музыкальный час» Мы там пели. И мне понравилось в

  библиотеке имени Ломоносова. Мы там смотрели документальный фильм «О белых медведях»

  Мне всё понравилось. Я летом обязательно буду ходить в летний лагерь» Ахаева Макка 2 отряд

   «Я была в весеннем лагере. Мне понравился квест по английскому языку, мы повторяли правила,

  звуки, буквы и мы выучили новые слова. А ещё мне понравилась зарядка, которую мы делали

  каждый день! И я буду ходить в летний лагерь.»   Лёгонькая Полина 2 отряд


   «Больше всего мне понравилась экскурсия в кабинеты технологии для мальчиков и для

  девочек», Музей «Красная Звезда»  Борисова Виктория 4 отряд


    «В лагере больше всего мне понравился «Мульт час», музей и библиотека.» 

  Ричко Анастасия    3 отряд


    «Мне понравился спектакль «Про Андрюшку дурачка и заколдованную принцессу», мне 

  понравился фильм о белых медведях. Я обязательно пойду в летний лагерь»

  Драницин Даниил 2 отряд


   «Мне понравилось быть в библиотеке и смотреть мультики. И читать журналы про кошек»
  Сорочинская Елена 1 отряд


   «Мне понравилась линейка, музыка.»
   Исаева Анна 1 отряд


      Страна «ДОКОРУПО» с ВАМИ не прощается, а говорит ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

 

 

 

Тематический урок

 

     22 марта в школе прошёл тематический урок для учащихся начальных классов "Сибирские

 

  писатели детям". Его провела руководитель интернет-газеты "Воробышек" Борисова Анна

 

  Игоревна

 

 

 

Декада английского языка

 

     С 20-25 марта  ученики нашей школы смогли принять участие в различных мероприятиях,

 

    посвящённых английскому языку. Проверить себя и свои знания в этой области.

 

4 классы приняли активное участие в игре «Брейн - ринг», где выявили сильнейших, ими оказались ученики 4 «А» класса.

Андрющенко Анастасия

Антонцева Юлиана

Прямосудова Ирина

Губа Анна

Ситников Дмитрий

Камф Денис

Поздравляем!!!

 

5 классы посетили страну «Английский язык». Самыми активными путешественниками оказались ученики 5 «Б» класса.

Лагздина Ева

Смагина Софья

Оболонина Эльвира

Ершов Владимир

Дзембо Тимофей

Косьянов Дмитрий

Ильин Дмитрий

Поздравляем!!!

 

А вот 6 классы выявили лучшего знатока Великобритании. В викторине «Знаете ли вы Великобританию» сильнейшими оказались

Блус Мария 6А класс

Фоминых Милана 6А класс

Полищук Анна 6А класс

Шнякина Софья 6А класс

Лавриненко Анастасия 6А класс

Яковенко Евгений 6Б класс

Швабо Артём 6Б класс

Абызов Олег 6Б класс

Мартыненко Виктория 6Б класс

Григорьева Карина 6Б класс

Шумская Полина 6В класс

Самсонова Софья 6В класс

Жеребятьев Матвей 6В класс

Казарникова Анна 6В класс

Чернявская Дарья 6В класс

 

      Ученики среднего и старшего звена поучаствовали в игре «Коробка вопросов», где победитель определялся после  трёх верных ответов на три вопроса о Великобритании. Вот имена героев

Назарчук Арина 5В класс

Калмышева Анжелика 5В класс

Мартыненко Виктория 6Б класс

Абызов Олег 6Б класс

Григорьева Карина 6Б класс

Фоминых Милана 6 А класс

Иващенко Алёна 6 А класс

Лавриненко Анастасия 6 А класс

Гурин Евгений 6 Б класс

 Зарипов Александр 6 Б класс

Крючков Юрий 6 Б класс

Швабо Артём 6 Б класс

Харланова София 6 Б класс

Сайфулина Полина 6 Г класс

Высоцких Виктория 6 Б класс

Яковенко Евгения 6 Б класс

Сушин Владимир 7 Б класс

Лебедев Кирилл 7Б класс

Гусарова Анастасия  7Б класс

Садвакасов Руслан 9 В класс

Яковлев Георгий 9 Б класс

Шемелова Анастасия 9 Б класс

Пврма Артём 9 Б класс

Новиков Дмитрий 9А класс

Конакбаева Сабина 9 А класс

Абитеев Алихан  9А класс

Костюк Елизавета 9Е класс

Троян Игорь 11А класс

Никитин Семён 10 Б класс

Троицкий Ян 10 Б класс

Занкин Владимир 11 А класс

Квитков Виталий 11 А класс

 

Защита проектов

 

       В рамках муниципального мониторинга с 17 по 21марта в школе прошла творческая работа по

 

   защите проектов в 4-х классах. Выбрав тему проекта, ученики должны были провести

 

   исследование и представить результат в виде плаката, презентации и т.д. За их работой

 

   наблюдали эксперты.


     Обучающимся были предложены на выбор три темы проекта:


   1. Проект познавательный «Что мы знаем о городе Омске?»
   2. Проект познавательный «Омские писатели и поэты»
   3. Проект конструкторский «Открытка ветерану»


   Учащиеся остались довольны работой, получили удовольствие от совместного творчества.

 

Олимпиада "Умники"

 

     18 марта 2017 года на базе нашей школы состоялась городская олимпиада для обучающихся

 

   3-х классов бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска. В олимпиаде приняли

 

   участие 39 третьеклассников из 13 школ Октябрьского округа г. Омска. Результаты будут

 

   размещены на сайте Центра творческого развития «Перспектива».

 

 

Родительское собрание


      «Воспитание - это великий труд» - тема родительского собрания, которое состоялось

  

  17 марта 2017 года.


      Орлов Александр Николаевич, капитан полиции РОВД Октябрьского административного округа,

 

     довел до родителей информацию о профилактике суицида в подростковой среде, остановился

 

   на причинах подростковой преступности.


      Дружина Наталья Михайловна, педагог-психолог, информировала родителей о том, какие

 

    опасности подстерегают детей и подростков при общении в социальных сетях.
 

 

 

   Поздравляем !!!

 

       16 марта команда учащихся, из 7 участников 3 и 4 классов, принимала участие в первом

 

  муниципальном «Интеллектуальном математическом марафоне для младших школьников».


         Состав команды:
   Соловьев Алексей (3-А класс)
   Приходин Максим (3-А класс)
   Подгорная Марина (3-А класс)
   Нуждин Лев (3-Б класс)
   Ким Николай (4-Б класс)
   Жилина Полина (4-Б класс)
   Мартышова Виолетта (4-А класс)


     I муниципальный «Интеллектуальный математический марафон для младших школьников»

 

   включал в себя индивидуальную тест - рейтинговую экспресс олимпиаду и командный игровой

 

   марафон.


       В тест - рейтинговой олимпиаде победил: Соловьев Алексей (3-А класс, 3 место). Поздравляем!


   Поздравляем всех участников зачетной команды марафона знаний, логики, творчества!!! Желаем

 

   дальнейших успехов!!!
 

 

        Математическая декада

 

       С 6 марта по 17 марта в школе проходит декада математики, физики и информатики. Каждый

 

   день ребята разгадывают увлекательные математические ребусы, принимают участие в

 

  различных конкурсах, рисуют интересные газеты.

 

 


     Поздравляем победителей математической регаты, среди 6-7 классов!!!


   I место 6А класс, команда «Звёзды»
  II место 6Г класс, команда «Эйнштейны»
  III место 6А класс, команда «Лидер»

  I место 7А класс, команда «Дружба»
  II место 7Б класс, команда «Арбузы»
  III место 7Б, 7Г класс, команда «Математики» и «Чемпионы»

    Викторина по физике «Это интересно!»


     I место Криштоп Алексей 7Б класс
     II место Свяжинцева Екатерина7В класс
     III место Кудрявенко Дана7Г класс
     IV место Осипов Вячеслав 7А класс

 

     Лучший математик школы среди 5-9 классов
  5А класс Журавлёв Даниил
  5Б класс Фаткулин Ильяс
  5В класс Бакланова Татьяна
  6А класс Брагин Павел
  6В класс Толпекин Максим, Александров Дмитрий
  6Г класс Романов Антон
  7А класс Осипов Вячеслав
  7Б класс Криштоп Алексей
  7В класс Куриленков Алексей
  7Г класс Кудрявенко Дана
  8А класс Полонский Артём
  8Б класс Фомин Андрей, Охотина Екатерина
  8В класс Осадчий Георгий, Вахрамеев Данил
  9А класс Васильев Артём
  9Б класс Тарасов Артём
  9В класс Садвакасов Руслан
  9Е класс Колотов Леонид


      Викторина по физике
  I место Бейскенов Жан 8А класс
  II место Чеснокова Карина 8Б класс
  III место Гончарова Виктория 8В класс


    Математический КВН 8-9 классы

  8 классы 28 баллов
  9 классы 29 баллов
   Поздравляем победителей!!!

 


 

Математический экспресс

 

    Математическая игра для 5 класса

 

     I место -   5-б класс

     II место -   5-в класс

     III место -   5-а класс

 

 


 

Викторина "Инфознайка"

 

  Победители викторины:

 

     9 класс

   Инютин Владислав ( 90 баллов )

   Лотов Константин ( 90 баллов )

   Проданник Степан ( 85 баллов )

 

    10 класс

   Тюленев Андрей ( 90 баллов )
   Троицкий Ян ( 95 баллов )

 

    11 класс

  Бабенко Данила ( 85 баллов )

  Горшенин Эдуард (85 баллов)

 

 

 

 Праздничный концерт

 

    3 марта состоялся чудесный праздничный концерт для учителей и ветеранов педагогического

 

   труда, посвящённый 8 марта. В котором приняли участие обучающие 5-10 классов

 

 

МОНИТОРИНГ - 4 классы
 


         На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации

 

    «О проведении мониторинга качества образования» от 27 января 2017 г. № 69,

 

    распоряжения Министерства образования Омской области от 22.12.2016г. № 4733

 

    «О проведении мероприятий, направленных на исследование качества образования в

 

    образовательных организациях Омской области в 2017году», графика проведения

 

    муниципального мониторинга образовательных достижений обучающихся,

 

    утвержденный департаментом образования Администрации города Омска 09.03.2017 ,

    будет проведён мониторинг образовательных достижений обучающихся 4 классов:
 

       13.03.2017 – математика,
       Март 2017- групповые проекты,
       Сентябрь 2017 – английский язык, 4 классы (5 классы 2017-2018 учебный год)
 

 
 

Финал конкурса "Учитель года"

 

     3 марта 2017 года состоялось подведение итогов школьного этапа конкурсов

 

   профессионального мастерства: «Учитель года» , "»Современный классный руководитель, или

 

   самый классный классный».


       Жюри, проанализировав участие педагогов на каждом этапе конкурса, определило победителей

 

   по номинациям. В торжественной обстановке состоялось награждение участников конкурса,

 

   вручение грамот и ценных подарков. Участники конкурса получили подарки и поздравления от

 

   ПАО «Омскнефтехимпроект», которые вручила Снычева Г.С., заслуженный учитель РФ, помощник

 

   депутата Законодательного собрания Омской области Зуга И.М.
 

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПО НОМИНАЦИЯМ

НОМИНАЦИЯ
«Урок – вершина мастерства»
(За высокое профессиональное мастерство, богатый

педагогический и духовный опыт)
присуждается
Мельниковой Ирине Николаевне


НОМИНАЦИЯ
«Летящее вдохновение»
(За артистизм, любовь к прекрасному, творческое отношение к делу)
присуждается
Морочка Ларисе Юрьевне


НОМИНАЦИЯ

«Радость совместных открытий»
(За оптимистичный взгляд на жизнь и умение решать

 сложные ситуации в работе с детьми)
присуждается
Кильдагуловой Куралай Айтчановне


НОМИНАЦИЯ
«Педагогическая династия»
(За верность профессии и безграничную любовь к детям)
присуждается
Саяпиной Елене Александровне


НОМИНАЦИЯ
«Теплота, забота, доброта»
(За влюбленность в свою профессию, чуткость и доброту в работе с детьми)
присуждается
Дружиной Наталье Михайловне


НОМИНАЦИЯ
«Ключ к успеху»
(За настойчивость, трудолюбие, веру в себя и своих учеников)
присуждается
Сабитовой Розе Мухаметовне


НОМИНАЦИЯ
«Достоин признания»
(За формирование патриотизма, уважения к труду, к людям,

к культурным ценностям в процессе воспитания)
присуждается
Патык Анне Георгиевне



 

Учитель года - 2017
(школьный этап)



           С 3 февраля по 3 марта 2017 года в школе проходит конкурс профессионального мастерства

 

    по 2-м номинациям:


      «Я - учитель»,


      «Современный классный руководитель, или самый классный классный».


            В конкурсе принимают участие 7 педагогов, из них 2 учителя начальной школы и педагог-

 

   психолог.


        Конкурс проходит проходит в 3 этапа:


         1 этап – заочный, в котором участники представили жюри эссе «Я - учитель», «Я классный

         руководитель»;


         2 этап – представление эффективной педагогической практики - состоялся 3 февраля.

           Участники познакомили со своей системой работы, ответили на вопросы членов жюри и

          присутствующих;

 

         3 этап - проведение конкурсного урока (внеурочного занятия, классного мероприятия) будет

         проходить в период с 15.02. по 28.02.2017 года.


               3 марта – подведение итогов и закрытие конкурса.

 


 

 

 

                     Рыцарский турнир - 2017

 

 

      РЕЗУЛЬТАТЫ:

 

    Бег с выбыванием

 

    1. Дударев Ярослав  9-Б

    2. Квитков Виталий  11-А

    3. Казеров Глеб  9-А

    4. Бауэр Даниил  10-Б

    5. Зубров Кирилл 9-В

 

    Подтягивание

 

    1. Броницкий Данил  10-Б  (18)

    2. Пашкурный Александр 11-А (17)

    3. Тарасов Артём  9-Б (16)

    4. Ерёменко Сергей  9-А (15)

    5. Рощин Данил  9-Е (13)

 

    Жим гири

 

    1. Язовский Евгений  11-А (89)

    2. Абитеев Алихан 9-А (56)

    3. Хохлов Дмитрий  9-Б (50)

    4. Никитин Семён  10-Б (48)

    5. Шиншинов Владислав  9-Е (31)

 

    Прыжки на скакалке

 

    1. Васильев Артём  9-А (106)

    2. Кузьмин Никита  9-Б (100)

    3. Колотов Леонид  9-Е (98)

    4. Дерябин Влад  10-Б (88)

    5. Умаров Мади  11-А (57)

 

 

    Дартс

 

   1. Троицкий Ян  10-Б (80)

   2. Горшенин Эдуард  11-А (78)

   3. Жумаханов Жаслан 9-Б )38)

   4. Чередниченко Влад 9-В (36)

   5. Гурулёв Леонид  9-А (32)

 

   Жим штанги

 

   1. Семенчук Геннадий  11-А (44)

   2. Триандафилиди Адам  10-Б (43)

   3. Салимов Эльвин  9-А (31)

   4. Геваргян Арсен  9-В (28)

   5. Орлов Антон  9-Б (23)

 

  

   Канат

 

   1 место - 11-А класс

   2 место - 9-В,Е классы

   3 место - 9-А класс

   4 место - 10-Б класс

   5 место - 9-Б класс

 

     ИТОГ (по сумме баллов)

 

   1 место - 11-А класс

     2 место - 10-Б класс

     3 место - 9-а класс

     4 место - 9-Б класс

     5 место - 9-В,Е классы

 

 

 

Поздравляем с победой !!!

 

 

      Поздравляем с победой в городской спартакиаде школьников по плаванию, проходившей

 

   21 февраля 2017 года .

 

          Первое место в общекомандном зачёте:

   

   Жмакин Степан  7-В

   Бабицкий Михаил 9-Е

   Курмаев Даниил 8-А

   Троян Игорь 11-А

   Брыкаев Никита 9-Е

   Зореева Евгения 10-Б

   Александрова Валерия  8-В

   Гурова Юлия 9-Е

   Гузь Ксения 9-Е

   Рычкова Анна  10-Б

 

           Личное певенство:

 

   1 место - Троян Игорь, 11-А

   2 место - Бабицкий Михаил , 9-Е

   2 место - Гузь Ксения, 9- Е

 

  

 

 

Смотр строевой подготовки

 

    16-17 февраля в школе проходил Смотр-конкурс строевой подготовки и военно- патриотической

 

   песни, посвящённый Дню Защитника Отечества среди 3-8 классов.


            Итоги:
   I место 4А класс
   II место 3А класс
   III место 3Б класс
      Лучший командир отряда: Губа Анна 4А класс


   I место 5Б класс
   II место 5В класс
   III место 5А класс
       Лучший командир отряда: Феллер Софья 5Б класс


   I место 6А класс
   II место 6В класс
   III место 6Г,6Б классы
       Лучший командир отряда: Коробов Данил 6В класс


   I место 7А,7Б класс
   II место 7В класс
   III место 7Г класс
       Лучший командир отряда: Самородова Анастасия 7Б класс


   I место 8Б класс
   II место 8В класс
   III место 8А класс
       Лучший командир отряда: Григорьев Владимир 8В класс

 

 

Солдатская рыбалка

 

   17 февраля 2017 года, в школе прошло соревнование "Солдатская рыбалка". среди обучающихся

 

   2-4 классов. Ребята поймали отличный улов и проявили смекалку и находчивость.

 

 

 

 

День памяти воинов-интернационалистов.

 

 

Исторический час в библиотеке

 

 

     7 февраля обучающиеся 6А и 7А класса посетили библиотеку им. Ломоносова, исторический час

 

  о «Сибиряках в боях за Родину», ребята узнали о формировании 308- й стрелковой девизии под

 

  командованием Гуртьева, а также о героях битвы под Сталинградом, Семёне Фугенфирове,

 

  Матвее Путилове.

 

 

Учитель года - 2017
(школьный этап)



           С 3 февраля по 3 марта 2017 года в школе проходит конкурс профессионального мастерства

 

    по 2-м номинациям:


      «Я - учитель»,


      «Современный классный руководитель, или самый классный классный».


            В конкурсе принимают участие 7 педагогов, из них 2 учителя начальной школы и педагог-

 

   психолог.


        Конкурс проходит проходит в 3 этапа:


         1 этап – заочный, в котором участники представили жюри эссе «Я - учитель», «Я классный

         руководитель»;


         2 этап – представление эффективной педагогической практики - состоялся 3 февраля.

           Участники познакомили со своей системой работы, ответили на вопросы членов жюри и

          присутствующих;

 

         3 этап - проведение конкурсного урока (внеурочного занятия, классного мероприятия) будет

         проходить в период с 15.02. по 28.02.2017 года.


               3 марта – подведение итогов и закрытие конкурса.

 


 

 

Поздравляем !!!

 

             Поздравляем Троицкого Яна, обучающегося 10 мат-физ класса с победой в номинации

 

   "Лучший перевод технического текста" в конкурсе, учреждённом ПАО "ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ".

 

    Учитель: Стружко Наталья Григорьевна.

 
                                                                         Молодцы ! Так держать !!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылки
для скачивания рекламно-информационных материалов


"Диалоги"

Видеоролик "Диалоги" (версии 30, 15, 5 сек) https://cloud.mail.ru/public/85hi/E5hxwG1vj


"Сказки"

Видеоролик "Сказки" (версии 30, 15, 5 сек) https://cloud.mail.ru/public/DCDB/PikyDYFto


"Супергерои"

Видеоролик "Супергерои" (версии 30, 15, 5 сек)  https://cloud.mail.ru/public/MaSu/ucXRhnfC3



 

КВН «В гостях у Деда Мороза»

 

   29 декабря 2016 года в школе прошёл традиционный новогодний КВН «В гостях у Деда Мороза»

 

 среди 9-10 классов.


      I место команда 9Б класса
     II место команда 10А класса
     III место команда 9 А класса
 

       Поздравляем!!!

 


 

 

Посещение приюта для животных

 

    29 декабря, обучающиеся нашей школы посетили общественную организацию"БУДКА" и

 

   поздравили питомцев с Новым годом и подарили им много вкусного корма.

 

 

 

Новый год в начальной школе

 

    В начале недели ученики начальной школы отправились в увлекательное путешествие вместе

 

  с Дедом Морозом на  планету игрушек. Там ребят поджидали различные загадки и приключения.

 

 

 

Петушиные бои

 

    27 и 28 декабря состоялись состязания между командами 5-8 классов.  Проводились различные

 

    конкурсы, где ребята проявили свою смекалку и находчивость.

 

 

 

Готовим школу к Новому году.


     В канун Нового года наша школа превратилась в резиденцию Деда Мороза.
     Дом наш гостя приветит всегда,
     Здесь открыты все двери.
     В день любой приходите сюда,
     Чтобы в сказку всем сердцем поверить!

 

 

 

Посвящение в математики

 

      По традиции школы 9 декабря в 8 «Б» классе прошло посвящение в «Физики-Математики».

 

    Учащиеся творчески представили свои команды, проявили умения в решении математических и

 

    физических задач, а также креативно подошли к выполнению домашнего задания «Сказка на

 

    математический лад».

 

 

 

   Поздравление

 

 

        Поздравляем победителей городского конкурса на лучшее новогоднее украшение


   Ложкину Елизавету и Филимонову Валерию 4 Б класс, торжественное награждение состоится

 

   23 декабря в 10:00 в ТЮЗе.


                                                                            МОЛОДЦЫ !!!

 

ВНИМАНИЕ !!!

 

 

 

 

    ОмГУПС набирает школьников для бесплатных занятий в научном обществе учащихся (кружки)

 

                                                                     Список кружков

 

 

БЕРЕГИ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

 

   В социальных сетях можно посмотреть ролик о защите данных. Ссылки https://t.co/Hak1VGeNjc  и 


  https://t.co/Gn9UX7QiOK

 

   Сайт портала ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

 

 

 

7 декабря -итоговое сочинение выпускников 11-х классов

Желаем удачи !!!

 

 

 

 

День проектов в начальной школе

 

   В начальной школе в первой декаде декабря традиционно прошел день проектов, где ребята

 

  представили результаты своей работы по разным направлениям науки и искусства.

 

 

 

Тестирование (смотреть)

 

 

 

Скачать информацию по сочинению

 

Дополнительная информация

 

 

 

Поздравляем !!!   

 

      Поздравляем, Наталью Васильевну, учителя-логопеда, финалиста очного тура и победителя

 

   в номинации "За организацию духовно-нравственного воспитания" муниципального

 

  этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Сопровождение"

 

  

 

Конкурс чтецов

 

       25 ноября в школе проходил традиционный конкурс чтецов, посвящённый Дню Матери, в

 

     котором приняли участие 46 обучающихся с 1 по 8 класс.

 

 

 

 

    Итоги конкурса:


  1 классы
     I место Качура Елизавета 1А класс
     II место Абайдуллина Карина 1А класс
                     Исаков Никита 1В класс
     III место Сорочинская Елена 1В класс
                      Орлова Анастасия 1Г класс

 

    2 классы
     I место Кинчин Сергей 2А класс
    II место Истомина Ксения 2А класс
                    Казызаева Лидия 2В класс
    III место Сальков Данил 2Г класс

 
     3 классы
    I место Стоянова Анастасия 3А класс
    II место Рудаков Илья 3А класс
    III место Андриянова Анастасия 3В класс
                    Серикбаева Алима 3 Б класс


     4 классы
     I место Филимонова Валерия 4Б класс
                    Прямосудова Ирина 4 А класс

 

      5 классы
     I место Дударева Елизавета 5А класс
                    Ахаева Амина 5В класс
     II место Искарева Анастасия 5 В класс
     III место Юлун Элина 5В класс


      6 классы
     I место Мартыненко Виктория 6Б класс
                    Шалаева Екатерина 6В класс
     II место Шумская Полина 6В класс
    III место Блус Мария 6А класс

 

 

 

Посвящение в первоклассники

 

          25 ноября 2016 года а нашей школе состоялся большой праздник "Посвящение в

 

    первоклассники". Три месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли

 

    малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: "Это ученики !"

 

 

        Незабываемое и невероятное событие для наших юных зрителей !!! На этом празднике ребята

 

     смогли проявить свои таланты в музыкальном, литературном творчестве. Ребята показали

 

     какие они весёлые, дружные и находчивые.

 

 

         Мы поздравляем всех первоклассников и их родителей с новым этапом в их жизни и желаем

 

      легко пройти этот длинный, но интересный путь.

 

 

 

 

 

 

Мамы глазами детей

 

 

 

 

 

  График проведения всероссийских проверочных работ

 в 2016-2017 учебном году

 

смотреть

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

 

        На основании Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии

 

   населения» освобождаются от занятий учащиеся 1–4-х классов при температуре воздуха

 

   ниже –30°C, 1–9-х классов – при температуре воздуха ниже –32°C. Самыми морозоустойчивыми

 

   считаются старшеклассники. Им можно не приходить в школу, если на улице ниже –35°.

 

 

 

ВНИМАНИЕ!


      С 14.11. по 10.12.2016 года будет проходить муниципальный этап всероссийской олимпиады

 

   школьников.   См. список участников

 

 

Посвящение в пешеходы


       26.10.2016 в школе прошел праздник для первоклассников "Посвящение в пешеходы". В гости к

 

     ребятам пришли артисты омской филармонии, которые в игровой форме рассказали

 

     первоклассникам об основных правилах дорожного движения. Присутствовавшие на празднике

 

     инспекторы ГИБДД провели викторину «Знаете ли вы дорожные знаки» и подарили подарки.

 


 

 

 

 

 

 

Родительское собрание 5-х классов

 

       Учёба в школе занимает значительную часть жизни человека, более того, это большой труд.

 

   О том, чем живут и как учатся ребята в школе, что необходимо знать родителям, чтобы  их дети

 

  были успешными, как помочь им, а также многом другом узнали  родители на родительском

 

   собрании "Учёба в школе - часть жизни наших детей"  20 октября  2016 года.

 

 

 

Внимание !!!

 

     В школе будет работать осенний оздоровительный лагерь.

 

    В период с 26 октября 2016 г. по 03 ноября 2016 года. 

 

 

 

      Антинаркотическая акция "Классный час"

 

       В нашей школе 17.10.2016 было проведено профилактическое мероприятие: антинаркотическая

 

    акция «Классный час» для обучающихся 9-х и 10-х классов.


         Лекцию для обучающихся провела заведующая отделением -врач-методист БУЗОО «Центр по

 

     профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Кухта Вера Евгеньевна.

 


 

 

Окружные соревнования по мини-футболу

 

    12 октября 2016 года на базе школы № 43 состоялись окружные соревнования по мини-футболу

 

   среди обучающихся 2005-2006 года рождения. В турнире участвовало 9 команд Октябрьского

 

   округа. Команда нашей школы в составе: Рудин Александр 5В, Гурьев Максим 5В, Рудаков

 

   Александр 5А, Иванов Кирилл 5А, Сапожников Максим 3А, заняла 4 место

 

 

С праздником, дорогие учителя !!!

 

          Учить трудиться, думать смело,
          Шагать. Дороги хороши...
          Нет в мире радостнее дела,
          Чем воспитание души!

          Наставникам стихи и песни,
          Сверканье вдохновенных строк,
          Мудрейшей изо всех профессий,
          Величью звания: "Педагог!"

          Нет в мире должности прекрасней,
          Труда отважней и милей...
          Сияет синь. Сегодня праздник
          Моих друзей, учителей!

 

 

Скачать фильм-поздравление

 

 

 

Школьный кросс "Золотая осень"

 

    На этой неделе обучающиеся участвовали в кроссе "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ".  На старт вышли

 

  ученики 5-11 классов.

 

 

 

 

День Мира !!!

 

        21 сентября 2016 года в школе прошла акция в поддержку мира.

 

    Обучающиеся 5-6 классов приняли активное участие в ней.

 

 

 

 

Внимание, ребята!


         26 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!

 
    Приглашаем вас, ребята, принять участие в интеллектуальных соревнованиях по предметам

 

     школьной программы!    См. расписание олимпиады         Информация по олимпиаде

 

 

Выборы - 2016

 

       Сегодня, 18 сентября 2016 года, в школе проходят выборы в Государственную Думу 7 созыва и

 

   Законодательное собрание региона 6 созыва.

 

      С утра явка на нашем избирательном участке была очень высокой. Временами даже были

 

    очереди.  Для избирателей в школе был организован концерт, спортивные соревнования и

 

   другие мероприятия.

 

 

Уважаемые родители!

 

       26 сентября 2016 года в 18-00 в конференц-зале состоится собрание для родителей детей

 

   желающих заниматься в 2016-2017 уч. году в центре дошкольной подготовки "Хочу всё знать !"

 

 

 

 

Поздравляем !!!

 

    Поздравляем Илью Боровских, ученика 11 класса, с победой на первенстве мира по подводному

 

  плаванию, проходившему в июле 2016 года во Франции.

 

 

 

День Знаний -2016

 

   

 

                   Первоклассник, первоклассник
             Нарядился, как на праздник!
  Даже в лужу не зашёл:
Погляделся и пошёл.

    Уши вымыты до глянца,
           Алый гриб на крышке ранца,
Да и сам он как грибок
         Из-под кепки смотрит вбок:
            Все ли видят? Все ли знают?
            Все ль от зависти вздыхают?

 

 

        Каникулы кончаются —
      Дней отдыхали много...
             Друзья опять встречаются
У школьного порога
       Окрепшими, здоровыми!
       Хвала лесным походам...
 Со знаниями новыми!
                     И — с Новым школьным годом!

 

 

 

 

Августовский педсовет

 

     

        30 августа 2016 года в школе прошёл традиционный педагогический совет по теме:"Условия

 

     эффективного взаимодействия школы и органов государственно-общественного

 

     самоуправления".

 

       В начале педсовета традиционные поздравления учителям-победителям различных конкурсов

 

   и представление новых членов коллектива.

 

       Работая в группах, педагоги наметили новые цели в образовании, а также пути их реализации.

 

 

ВНИМАНИЕ !

 

  Объявляется дополнительный набор в 5-9 классы

 

обращаться в администрацию

 

 

ВНИМАНИЕ !

 

 ПЕРЕКЛИЧКИ

 

   29 августа 2016 года в школе проводятся переклички.

 

    10-00           10 классы     (список)

    11-00            8 классы      (списки)

    17-00            5 классы      (списки)

    18-00            1 классы      (списки)

 

   Иметь при себе блокнот и ручку.

 

 

 

10 класс (рейтинг)

 

      Согласно приказу Министерства образования Омской области № 5 от 27 января 2014 года

 

   публикуем  рейтинг обучающихся по результатам успеваемости и результатам итоговой

 

   аттестации по образовательным программам основного общего образования по профильным

 

    предметам. ПОСМОТРЕТЬ

 

 

 

Прием документов


в 10 физико-математический класс 2016 – 2017 учебного года

будет проводиться  22 – 23 июня 2016 г.
 


Необходимые документы:
1. Заявление на имя руководителя организации;
2. Копия аттестата об основном общем образовании обучающихся;
3. Копия паспорта с адресной регистрацией;
4. Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) за последние 2 года.

 

                                                         Приказ Министерства образования Омской области

 

ГИА

(Химия)

15 июня 2016

 

 

ГИА

(Русский язык)

3 июня 2016

 

 

ГИА

(математика)

 

31 мая 2016

 

 

 

ГИА

 

(обществознание)

 

 

 

 

Последний звонок 2016

 

 

 

 

Последний звонок (9 классы)

 

 

 

 

Линейка первоклассников

 

 

 

Турслёт - 2016

 

 

Повторяем ПДД


          17 мая в гости к ребятам начальных классов пришел инспектор ДПС УМВД России по

 

     г. Омску лейтенант полиции Печеневский Павел Николаевич. Школьники 1 – 4 классов

 

    повторили правила перехода улиц и перекрестков, правила езды на велосипеде,

 

    вспомнили, чем опасна игра вблизи проезжей части. Сотрудник ГИБДД ответил на вопросы

 

    учеников

 

 

 

Всероссийские проверочные работы

 

Ознакомиться

 

 

День Победы -2016

 

        6 мая в школе прошёл митинг, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой

 

   Отечественной войне.

 

       Обучающиеся пришли с портретами своих родственников, принимавших участие в этой

 

   страшной войне.   

 

 

           После митинга состоялось возложение цветов к мемориальным доскам Худенко Н.В,

 

     Кузнецову Н.В., Берникову М.М., а также на аллее памяти в Парке 30 лет ВЛКСМ.

 

 

 

Венец жемчужин -2016

 

 

Совещание руководителей школ ОАО г.Омска

 

    27 апреля 2016 года в школе прошло совещание с руководителями школ ОАО г. Омска.

 

  Ходзицкая И.Ю., директор школы, представила опыт работы по разработке программы

 

  развития учреждения.

 

     Учителя школы реализовали свои пед.идеи на открытых уроках с обучающимися 1-а, 2-а,

 

  5-а, 6-а, 9-б классов.

 

 

        В завершении встречи была представлена литературно- музыкальная программа

 

    «Город Омск – моя малая милая Родина»

 

 

 

 

 

 

Групповые проекты в школе

 

      С 8 по 15 апреля 2016 года в школе состоялась защита групповых проектов в 4-х классах.


   Учащимся были предложены следующие проекты: конструкторский "Открытка ветерану",

 

   познавательные "Что мы знаем о городе Омске?", «Омские писатели и поэты».

 

 

 

 

    С 11 по 18 апреля в школе состоялась защита групповых проектов в 5-х классах.


   Учащимся были предложены следующие проекты: конструкторский "Эскиз эмблемы Дня

 

   омича", познавательный "Дети Великой Отечественной войны", социальный "Расскажи

 

    первоклассникам о правильном питании".

 

  

 

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

 

скачать

 

 

 

Поздравляем !!!

 

 

 

 

 

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ
для получения согласия на заключение трудового договора

 

СКАЧАТЬ

 

 

 

Интернет-опрос

 

    Просим родителей обучающихся ответить на пять вопросов анкеты до 24 марта 2016 года.

 

          Ссылка:    Электронный документооборот

 

 

 

Правила поведения на дороге

 

Правила поведения на воде

 

Дорожные ловушки

 

Памятка родителям

(что делать если ребёнок ушёл из дома)

 

 

 

 

 

 

Фонд развития города Омска "Омск - 300"

 

 

Учитель года -2016 (финал)

 

       14 марта подведены итоги школьного этапа конкурсов профессионального мастерства

 

   «Учитель года - 2016» и «Самый классный классный». Жюри проанализировало участие

 

   педагогов на каждом этапе конкурса, определило победителей по номинациям. В

 

   торжественной обстановке состоялось награждение участников конкурса, вручение грамот и

 

   ценных подарков. Участники конкурса получили поздравления и подарки также и от гостей

 

   праздника: И.М. Зуга, генерального директора ПАО «Омскнефтехимпроект» и

 

   Половинко В.С., депутата Законодательного собрания Омской области.

 

 

 

Победители конкурса по номинациям:


НОМИНАЦИЯ
«Алые паруса»
(За волю к победе, настойчивость и целеустремленность в работе) присуждена
Митрохиной Маргарите Николаевне


НОМИНАЦИЯ
«За веру в наше будущее»

(За оптимистичный взгляд на жизнь и умение решать сложные ситуации в работе с детьми)
присуждена
Тленовой Салтанат Амирбулатовне


НОМИНАЦИЯ
«Радость совместных открытий»

(За новаторский подход в обучении, помощь детям к участию в конкурсах, проектах,

олимпиадах, научных конференциях)
присуждена
Свердловой Ольге Анатольевне


НОМИНАЦИЯ
«Теплота, забота, доброта»

(За чуткость и доброту в работе с детьми)
присуждена
Гурулёвой Ольге Юрьевне


НОМИНАЦИЯ
«За творческий поиск и романтику души»

(За стремление не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины)
присуждена
Мартыненко Елене Александровне


НОМИНАЦИЯ
«Мастер своего дела»

(За богатый педагогический и духовный опыт, желание щедро делиться с коллегами профессиональным мастерством)
присуждена
Цветковой Ирине Николаевне


НОМИНАЦИЯ
«Человек на своем месте»

(За трудолюбие, любознательность, ответственность,
влюбленность в свою профессию)
присуждена
Усенко Лилии Васильевне


НОМИНАЦИЯ
«Ключ к успеху»

(За настойчивость, трудолюбие, веру в себя и своих учеников)
присуждена
Квашенко Наталье Васильевне


НОМИНАЦИЯ
«Надежды образования»

(За молодой задор, неиссякаемую энергию, желание творить и находить новые пути

 решения педагогических задач)
присуждена
Кондратьевой Наталье Вячеславовне


НОМИНАЦИЯ
«Путеводная нить»

(За умение достигать положительных результатов в обучении и воспитании, вести за собой)
присуждена
Подгорной Вере Николаевне


НОМИНАЦИЯ
«Верность долгу»

(За воспитание духовно богатой, творческой, высоконравственной, образованной личности)
присуждена
Логиновой Наталии Викторовне

 

 

 

Фотоотчёт

 

 

 

11 марта - Масленица !!!

 

  Сегодня 1-а, 2-а, 3-а классы

  Масленницу провожаем,

  в игры разные играем.

  ВСЕХ БЛИНАМИ УГОЩАЕМ !!!

 

 

 

 

Первенство города по плаванию 18.02.2016г.
 

     Командное 1 место.

   1. Колотов Леонид 8 «Е»
   2. Самородов Даниил 9 «Е»
   3. Язовский Евгений 10 «А»
   4. Троян Игорь 10 «А»
   5. Петрик Кирилл 9 «Е»
   6. Зореева Евгения 8 «Е»
   7. Душеба Татьяна 8 «Е»
   8. Гурова Юлия 8 «Е»
   9. Гузь Ксения 8 «Е»
  10. Рычкова Анна 9 «Е»
  11. Максимова Анна 8 «А»
  12. Никитин Семен 9 «Е»


     Смешанная эстафета 4* 25 м. 3 место

   1. Троян Игорь 10 «А»
   2. Язовский Евгений 10 «А»
   3. Зореева Евгения 8 «Е»
   4. Рычкова Анна 8 «Е»

     Личное первенство: Троян Игорь 10-а    III место

 

 

 

 

 

 

Богатырская застава

 

       26 февраля в нашей школе прошла праздничная программа «Богатырская застава», где

 

   мальчики 1А,2А,3А классов состязались в различных конкурсах. Проявили смекалку, силу,

 

   быстроту и находчивость.

 

 

Помним !!!

 

          22 февраля в канун праздника «День Защитника Отечества» учащиеся 10 А класса

 

  возложили цветы к мемориальным доскам героев Советского Союза, участников ВОВ

 

  Худенко Н.В. ,Кузнецову Н.В., Берникову М.М., а также на аллее памяти в Парке

 

  30 лет ВЛКСМ.

 

 

 

День памяти воинов интернационалистов - 2016


        Сегодня, 22 февраля прошёл митинг, посвящённый, 27 годовщине вывода Советских

 

   войск из Афганистана.


      Ребята возложили цветы к мемориальной доске.


      В этой войне погиб выпускник нашей школы Скок С.П.

 

 

Рыцарский турнир - 2016

 

    19 февраля 2016 года в школе прошёл традиционный "Рыцарский турнир"., посвящённый

 

   "Дню Защитника Отечества", среди 9-11 классов.

 

  На этот раз было представлено 5 команд:  9-б, 9-е, 10-а,11-а, 11-б классы.

 

     Юноши соревновались в различных видах спорта: бег, скакалка, подтягивание, дартц, жим

 

   гири, жим штанги.

 

     Победителем стал Кузнецов Георгий, 11-б класс.

 

 

Результаты Рыцарского турнира - 2016г.

 

        Бег на выбывание
   1. Ульяновский Сергей
   2. Бауэр Данил
   3. Зиннатулин Илья
 

     Подтягивание
   1. Шидин Никита
   2. Петренко Александр
   3. Козловский Андрей
    

      Дартц
   1. Дударев Глеб
   2. Емельянов Андрей
   3. Бисев Максим
 

      Жим гири 16кг. в течение 2х минут
   1. Михайлов Никита
   2. Король Алексей
   3. Щукин Сергей
 

     Прыжки на скакалке в течение 30 сек;
   1. Крыловецкий Дмитрий
   2. Юриков Анатолий
   3. Никитин Семен


      Жим лежа штанги весом 45кг
   1. Кузнецов Георгий
   2. Семенчук Геннадий
   3. Триандафилиди Адам


      Перетягивание каната
   1. 11а класс
   2. 10а класс
   3. 9е класс
   4. 11б класс
   5. 9б класс
     

      Общекомандное место
   1. 11а класс
   2. 11б класс
   3. 10а и 9б класс
   5. 9-е класс

 

     Смотр строя и песни - 2016

 

   18 февраля прошёл традиционный смотр строя и песни.

 

   Итоги смотра-конкурса строевой подготовки и военно – патриотической песни.


   5-6 классы
     I место 5А класс
     II место 5В класс
     III место 6Б класс
     IV место 6А класс
     V место 5Г класс
     VI место 5Б класс
     VII место 6Г, 6В класс
 

   7-8 класс
     I место 8Б класс
     II место 7В класс
     III место 8А класс
     IV место 7А класс
     V место 7Б класс
     VI место 8В класс

 

 

     Не отстаёт и начальная школа.  Для них был конкурс "Солдатская рыбалка"

 


 

Конкурс "Учитель года - 2016"

 

       С 15 февраля по 18 марта 2016 года, в школе будут проходить конкурсы профессиональ-

 

   ного мастерства: "Учитель года" , "Самый классный классный".

 

          Цели и задачи конкурса:
  • выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение;
  • повышение социального статуса и профессионализма педагогов;
  • стимулирование профессионального педагогического творчества;
  • выявление и распространение образцов инновационной педагогической деятельности;
  • формирование нового педагогического мышления.
 

 

   Участники конкурса "Учитель года"

 

    1. Гурулёва О.Ю.

    2. Кондратьева Н.В.

    3. Квашенко Н.В.

    4. Логинова Н.В.

    5. Митрохина М.Н.

    6. Свердлова О.А.

    7. Тленова С.А.

    8. Цветкова И.Н.

 

  Участники конкурса "Самый классный классный"

 

    1. Мартыненко Е.А.

    2. Усенко Л.В.

    3. Подгорная В.Н.

 

 

    Конкурс проходит в три этапа:

 

   15 февраля состоялся I этап "Представление педагогической идеи", где учителя-

 

  предметники выступили перед своими коллегами, представив систему своей работы по

 

  обучению и воспитанию.

 

     С 22 февраля по 3 марта пройдёт II этап конкурса, где участники проведут открытые уроки и

 

   внеклассные мероприятия

 

    9.03. по 11.03.2016 - пройдёт III этап конкурса, где педагогам необходимо будет показать

 

   знание психологии и педагогики при решении проблемных педагогических ситуаций.

 

 

 

Положение о конкурсе (скачать)

 

 

 

 

 

Внимание !!!

 

Уважаемые родители !!!

 

КАРАНТИН ПРОДЛЁН ПО 15.02.2016 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

 

С 16.02.2016 - выход на занятия

 

 

 

 

Профессия Родину защищать !!!

 

Книга для поступающих в военные учебные заведения

 

 

Внимание !!!

 

Уважаемые родители !!!

 

КАРАНТИН ПРОДЛЁН ПО 13.02.2016 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

 

 

 

Информация по профилактике детского

дорожно-транспортного травматизма

 

 

   Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Омска за 12 месяцев

 

   2015 года  (СКАЧАТЬ)

 

 

  Посмотреть презентацию "ФЛИКЕРЫ"

 

Омский центр профориентации

 

   Желающие получить доступ к профориентационным услугам могут посетить сайт:

 

www.omprofcentr.ru

 

 

 

Собрание для родителей будущих первоклассников

 

     30 января 2016 года в БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углублённым

 

 изучением отдельных предметов" проведено собрание для родителей будущих первоклассников.

 

     Были даны практические советы родителям, которые помогут им в вопросах подготовки

 

  ребёнка к школе.

 

     Были представлены презентации материалов для знакомства родителей с УМК "Школа России",

 

  "Планета знаний".

 

         Удачи Вам, уважаемые родители !!!

 

 

Городской семинар по внеурочной работе.

 

    27 января 2016 года, в рамках реализации ФГОС НОО, в БОУ г.Омска "Средняя

 

   общеобразовательная школа № 56 с углублённым изучением отдельных предметов" был

 

   проведён семинар по теме:"Возможности организации внеурочной деятельности в начальной

 

   школе в контексте содержания ФГОС" для учителей начальных классов города. Опыт работы

 

   был представлен через открытые занятия и мастер-классы.   

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

БАЖЕНОВА ГЕОРГИЯ,
УЧЕНИКА 11 Б КЛАССА,
ПРИЗЕРА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

 ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

 

День проектов -2016

 

    18 января состоялся "День проектов". В нём приняли участие обучающиеся старших классов.

 

  Они подготовили доклады по разным темам.

 

  Жюри отобрало лучшие работы для участия в городской конференции НОУ.

 

 

 

Уважаемые родители !!!

 

     30 января 2016 года в 10-00 в актовом зале школы, расположенном по адресу: ул.Масленникова,

 

  171,  состоится собрание для родителей будущих первоклассников, 2016-2017 учебный год.

 

Наши достижения ( II четверть)

 

   Достижения обучающихся за вторую четверть  ПОСМОТРЕТЬ

 

 

 

Новогодний серпантин

 

 

    25 и 26 декабря в школе прошёл праздник. Ученики начальных классов встречали Новый год.

 

  Ребята из театральной студии подготовили для них программу "Новогодний серпантин".

 

 

Новогодний стартинейжер

 

     21декабря, 22декабря, 23 декабря в школе проходил «Новогодний стартинейжер» среди 5 – 8

 

  классов. Ребята активно принимали участие в различных новогодних конкурсах.

 

 

Лесная сказка

 

     18-19 декабря 2015 г. обучающиеся 6-х классов и 7 В провели выходные в ДОЛ "Лесная поляна".

 

   Ребята получили заряд бодрости и позитива, активно провели время на свежем воздухе и

 

   показали свой талант в конкурсах.

 

 

 

 

День проектов - 2015

 

  14 декабря 2015 года в школе прошёл очередной "День проектов", среди учащихся 1-4 классов.

 

 В нём приняли участие 12 человек. Были прослушаны доклады по разным темам:

 

 

 

№ п/п

Образовате
льная область

Ф.И. автора проекта

Класс

Тема проекта

Ф.И.О. руководителя

1.

Искусство

Лебедева Василисса

4 «А»

Такие разные «Золушки»

Квашенко Н.В.

2.

Мир человека

Бессонова Екатерина

4 «Б»

«Замороженное лакомство»

Мартыненко Е.А.

3.

История

Прямосудова Виктория

4 «Б»

«Загадки плетения»

Мартыненко Е.А.

4.

Искусство

Быкова Екатерина

4 «Б»

«Секреты творчества. Гуашь»

Мартыненко Е.А.

5.

Мир моих увлечений

Кинчина Екатерина

4 «В»

«Мой любимый вид спорта - аэробика»

Чиглина Г.В.

6.

Социальный проект

Канушина Анна

1 «А»

«Моя родная улица»

Хребтова Е.В.

7.

Искусство

Захаров Александр

1 «А»

«Музыкальная азбука»

Хребтова Е.В.

8.

Мир человека

Губачев Константин

1 «А»

«Школа – это не только урок»

Хребтова Е.В.

9.

Мир человека

Хорсов Ярослав

4  «Г»

«Влияние автомобиля на здоровье человека и окружающую среду»

Иванова Г.А

10.

Мир человека

Прямосудова Ирина

3  «А»

«Откуда берутся кудряшки?»

Митрохина М.Н.

11.

Естествознание

Антонцева Юлиана

3 «А»

«Мои домашние любимцы - кошки

Митрохина М.Н.

12.

История

 

Рыбин Данил

4 «В»

«Я помню, я горжусь»

Чиглина Г.В.

 

 

 

 

Поздравляем !!!

 

       ПОЗДРАВЛЯЕМ  КОНТОРИНУ МАРИЮ, ученицу 8 «Б» класса,


    ПРИЗЕРА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ХИМИИ!

 

 

Поздравляем !!!

 

       ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

 

   ШКОЛЬНИКОВ ПО ЭКОЛОГИИ!

     ОХОТИНУ ЕКАТЕРИНУ, 7 А КЛАСС

     ЗОРЕЕВУ ЕВГЕНИЮ, 9 Е КЛАСС
     ЛЕВИЦКОГО НИКИТУ, 11 Б КЛАСС

 

Итоговое сочинение

 

     Сегодня, 2 декабря, в стране учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение.

 

   Ровно в 9-45 были объявлены темы сочинений.

 

   105.Как судьба человека связана с историей народа?
   212.Какие нравственные ценности укрепляют семью?
   305.Почему любовь не всегда приносит счастье?
   407.Важно ли, идя по жизни вперёд, оглядываться на пройденный путь?
   501.Чтение какой книги потребовало от Вас душевной работы?

 

  

  
 

УСПЕХОВ !!!

 

 

  День матери

 

     30 ноября 2015 года во 2А и 3А классе прошла праздничная программа, посвящённая Дню

 

   Матери. Ребята поздравили своих мам: пели песни, читали стихи, вручали мамам подарки.

 

У нас в гостях Омская филармония

 

       24 ноября 2015 года у нас в гостях были артисты Омской филармонии, которые показали

 

   спектакль «Летучий корабль» для обучающихся 1-4 классов. Ребята 1А,4А,4В,3А,2Б приняли

 

   активное участие в различных конкурсах.

 

 Посвящение в школьники

 

     19 ноября 2015 года наши первоклассники стали настоящими школьниками.


    Посвящение в школьники наших первоклассников!!!

 

 

 Открытие мемориальных плит у памятника

 

        13 ноября 2015 года учащиеся 9 Е класса возложили цветы на открытии мемориальных плит

 

    после реконструкции памятника труженикам тыла.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

 

 

        ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ!

 

    КАРПОВУ АНАСТАСИЮ, 11 Б КЛАСС – РУССКИЙ ЯЗЫК
 

    ЗАХАРОВУ ДАРЬЮ, 7 А КЛАСС – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК


    БАЖЕНОВА ГЕОРГИЯ, 11 Б КЛАСС – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
 

    ЛЕБЕДЕВУ МАРИЮ, 9 Е КЛАСС – ЛИТЕРАТУРА

 

 

Вакансия

 

  Требуется ведущий бухгалтер

 

  Заработная плата от 8000 рублей

 

   Тел. 36-43-35

 

Итоговое сочинение

 

      Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (2 декабря 2015 года) для

 

  обучающихся, выпускников прошлых лет.


     Для обучающихся при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств,

 

  подтвержденных документально), выпускников прошлых лет итоговое сочинение может

 

  проводиться в первую среду февраля (3 февраля 2016 года) и первую рабочую среду мая (4 мая

 

  2016 года).

 

   Инструкция для участника итогового сочинения

 

   Методические рекомендации

 

   СОЧИНЕНИЕ

 

   ИЗЛОЖЕНИЕ

 

   БЛАНКИ К СОЧИНЕНИЮ

 

  Сайт РИАЦ: http://ege55.ru/егэ-2/итоговое-сочинение/


 

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

 

       В период с 16.11.2015 по 27.11.2015 проходит 2 этап Всероссийской антинаркотической акции

 

   «Сообщи,  где торгуют смертью!». Необходимо в уголках безопасности, на официальных сайтах

 

  образовательного  учреждения разместить следующую информацию:


       Название Акции «Сообщи, где торгуют смертью!».


    Дата проведение – с 16 по 27 ноября 2015 года.


     Телефон доверия УФСКН России по Омской области 55-13-63, (официальный интернет-сайт

 

    www.gnk.omsk.ru)

 
    для сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков, круглосуточно, анонимно.

 
     Телефон доверия БУЗОО «Наркологический диспансер» 30-27-27, 53-94-83, для обращения по

 

    вопросам лечения и реабилитации, круглосуточно, анонимно.


     Телефон доверия для подростков и молодежи

 

      БУОО «Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и

 

    молодежи»

 

         26-42-41, круглосуточно, анонимно.


     Хаиржанова Самал Рабидулаевна, 20 12 92

 

Научно-техническая конференция ПАО "ОмскНефтехимпроект"

 

     7 ноября 2015 года состоялась научно-техническая конференция "От проектного инжиниринга к

 

   строительному" ПАО "ОмскНефтехимпроект". В работе секции студентов и школьников

 

    "Экология, ресурсосбережение и энергоэффективность. Информационные технологии,

 

   автоматизация и робототехника" приняли участие: Свердлов В.В, Ваньков Д.И, Мусалимова А.Р,

 

   Король А.Д.. Школьники награждены дипломами и сертификатами на прохождение практики на

 

   предприятии.

 

Научная краеведческая конференция

 

     6 ноября 2015 года состоялась ХХ-я областная молодежная научная краеведческая конференция

 

  "Омское Прииртышье: природа, история, культура". В работе секции "Природа и экология

 

 Омской области" приняли участие обучающиеся: Ваньков Дмитрий (9 Е класс) - 3 место и

 

 Бахматова Дарья  (9 Б класс).

 

 

ВАКАНСИЯ

 

   Требуется учитель английского языка.

 

  Нагрузка - 27 учебных часов (5, 6, 7 классы)

 

  тел.  36-43-35 ,  36-60-20

 

 

Единый классный час !

 

    26 октября 2015 года, в школе прошёл Единый классный час "Самый Большой Урок в Мире".

 

  учащиеся познакомились с Общемировыми целями по решению основных проблем. Урок учит

 

 толерантному отношению к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Алкоголю - НЕТ !

 

   26 октября организована встреча врача-нарколога Бортынёвой Н.Г. с обучающимися 7-8 классов.

 

   Ребята прослушали беседу и посмотрели фильм о вреде алкоголя.

 

 

Все на городской субботник !!!

 

   

     Убрано 3 кубических метра мусора.

 

   Всего трудилось 512 детей и 56 сотрудников.

 

    МОЛОДЦЫ !!!

 

 

Осенины-именины

 

         Традиционным сентябрьским праздником открыл свой творческий сезон детский

 

    музыкальный театр «ЭХО». Это был театральный капустник-поздравление «Осенины-именины»,

 

    где поздравляли всех юных актеров с днем рождения. В приключениях и веселых испытаниях,

 

    предложенных красавицей Осенью, театралы вместе со своими родителями находили заветные

 

   места с именинными подарками. Как всегда было много музыки и песен, игр и забавных

 

   моментов. Довольными остались не только дети, но и их мамы с папами. Самым главным итогом

 

   праздника стало более тесное знакомство новичков и их родителей с традициями и

 

   особенностями творческого коллектива театра «ЭХО», ощущение комфорта и открытости

 

   импонировало всем участникам театрального действа.

 

 

 

Конференция ОАО"Газпромнефть-ОНПЗ"

 

    6 октября 2015 года, для обучающихся школ города состоялась XII Научно-техническая

 

  конференция ОАО"Газпромнефть-ОНПЗ"

 

     В работе секции № 5 "Различные аспекты химии и экологии в жизни людей (8-9 класс)" приняли

 

   участие Бахматова Дарья и Мусалимова Александра, ученицы 9-б класса.


     В секции № 6 "Исследование экологического состояния окружающей среды" работал Ваньков

 

   Дмитрий, ученик 9-е класса.

 

  Участники конференции были награждены дипломами и сертификатами.

 

 

НОВОСТИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

 

      28.09.2015 года стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В течение

 

  первой недели в нашей школе прошли олимпиады по обществознанию (28.09.), литературе (30.09.)

 

  экологии (02.10), в которых приняли участие 68 учеников 5-11 классов. Олимпиада продолжается!


   06.10. – история (5 – 11 классы)


   07.10 – биология (5 – 11 классы)


   08.10. – английский язык (5 – 11 классы)


   09.10. – физика (9 – 11 классы)


       Ждем вас, ребята!

       Оргкомитет ШЭ ВОШ

 

День учителя 2015

 

    В школе прошёл традиционный "День самоуправления", посвящённый Дню учителя. Учителя-дублёры

 

  провели для обучающихся 1-11 классов уроки. посвящённые 300-летию города Омска и истории кино.

 

     На "учительском" уроке старшеклассники совместно с учителями выработали правила эффективного

 

   отдыха. Особое праздничное настроение было создано при встрече педагогов, на музыкальной и

 

   танцевальной переменах.

 

                                                                           Спасибо, Вам, ребята !!!

 

Низкий поклон Вам за труд и терпенье,

                                                                 За теплоту Вашей светлой души!
                                                                 Радости, счастья, добра, вдохновенья!
                                                                 В Вашей работе успехов больших!

 

 

                 Сегодня весь наш дружный класс
                Спешит в стихах поздравить Вас
И с уважением большим
      Вам пожелать от всей души
   Здоровья и больших удач,
       Чтоб трудных не было задач
           И становилась жизнь светлей!
        Успеха, счастья, ярких дней!

 

 

                 С Днем учителя Вас так приятно поздравить,
        Всей душою успехов больших пожелать.
       Педагогам отметки не принято ставить,
 А иначе бы все Вам поставили пять!
             За прекрасные знания, мудрость, терпение!
         Каждый Вас с увлечением слушать готов!
         Сил, здоровья, хорошего Вам настроения
 И способных, старательных учеников

 

 

 

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады

школьников 2015/16 учебного года на территории города Омска

 

Предмет олимпиады

Дата проведения

Возрастные параллели

Обществознание

28.09.2015

5

6

7

8

9

10

11

ОБЖ

29.09.2015

5-7

8-9

10-11

Литература

30.09.2015

5-6

7-8

9

10

11

Экология

02.10.2015

5-6

7-8

9

10-11

История

06.10.2015

5

6

7

8

9

10-11

Биология

07.10.2015

5

6

7

8

9

10

11

Английский язык

08.10.2015

5-6

7-8

9-11

Физика

09.10.2015

 

7

8

9

10

11

МХК

10.10.2015

5-6

7-8

9

10

11

Русский язык

13.10.2015

5-6

7-8

9

10-11

Физическая культура

14.10.2015

5-6

7-8

9-11

Математика

15.10.2015

5

6

7

8

9

10

11

Химия

16.10.2015

5-8

9

10

11

Право

19.10.2015

 

9

10

11

География

20.10.2015

5

6

7

8

9

10

11

Технология

21.10.2015

5

6

7

8

9

10-11

Информатика

22.10.2015

5-6

7-8

9-11

Экономика

23.10.2015

5-6

7-8

9

10

11

 

 

 

 

Информационная база «Образование и история России»

 

 

 

      Мнение граждан.

 

     Выразить своё мнение  о качестве образовательной деятельности можно на сайте Министерства

 

  образования Омской области.    ССЫЛКА

 

 

Выборы губернатора области !!!

 

   Сегодня 13 сентября в Омской области проходят выборы губернатора.

 

  В нашей школе работает избирательный участок № 194.

 

     С утра избиратели пришли в школу, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов.

 

 

 1 фестиваль школьного спорта !!!

 

   5 сентября в городе Омске проходил I региональный Фестиваль школьного спорта. Учащиеся нашей школы

 

   приняли активное участие в соревнованиях по плаванию и лёгкой атлетике.


       В личном первенстве по плаванию среди мальчиков:


      I место Язовский Евгений 10А класс
    

       Среди девушек:


      III место Душеба Татьяна 8 Е класс


          Среди команд по плаванию I место.


     Поздравляем нашу команду с Победой !!!
   Язовского Евгения
   Троян Игоря
   Ульяновского Сергея
   Жаворонкова Владислава
   Душеба Татьяну
   Зорееву Евгению
   Рычкову Анну
   Гузь Ксению

 

      Выражаем благодарность команде по лёгкой атлетике за активное участие.
  

   Дудареву Глебу 11 «А»
   Мусралиновой Жулдыс 11 «Б»
   Маловой Жанне 11 «А»
   Мазуровой Анне 9 «Б»
   Лотову Константину 8 «Б»
   Дудареву Вячеславу 8 «Б»
   Тихоновой Арине 8 «А»
   Куроедовой Екатерине 8 «А»

   Варламову Глебу 10 «А»
 

 

1 сентября 2015 года !!!

 

Все как будто в первый раз:
Поздравления в День знаний -
Вновь друзья, подруги, класс!
Должен ты, школяр, учиться
После отдыха начать
Так, чтоб снова отличиться -
Лишь «пятерки» получать!

День знаний - это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик -
Главней всего сегодня это!!!

 

Я веду сегодня в школу
Младшую сестрёнку -
Белый бант в причёске новый,
Синие глазёнки!

И ладонь в моей руке,
Тёплая такая!
И большой-большой букет
Радость излучает!

Светит солнышко с утра,
День стоит весёлый.
Вот и выросла сестра,
Нам сегодня в школу!

 

 

 

Педсовет

  

        31 августа состоялся августовский педсовет по теме: “Приоритетные направления деятельности

 

   учреждения в условиях введения ФГОС.”

 

    Перед этим на переговорных площадках были обсуждены темы педсовета.

 

     Затем педагоги вместе обсудили эти проблемы и пути их решения

 

 

 Совещание

 

         28 августа состоялось рабочее совещание на котором были решены текущие вопросы

 

    Коллектив тепло поздравил юбиляров и вновь прибывших  учителей.

 

ПЕРЕКЛИЧКИ  27 августа 2015 года !!!

 

         Класс                       Время

 

    1 классы          -   18-00

 

    5 классы          -   10-00

 

    8 классы          -   11-00

 

   10 классы         -   12-00

 

 

 

 Сформирован 10 класс

 

     Выпускной 9-х классов.

 

         23 июня 2015 года в торжественной обстановке 78 выпускникам 9-х классов вручены аттестаты

 

    об  основном общем образовании.

 

                                                                           ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

    

 

 В распрекрасный день такой
Наступил ваш выпускной,
Вы окрепли, повзрослели,
Подружиться все успели,


 

Смело вам вперед идти
По дальнейшему пути
И встречать людей хороших,
И друзей всех помнить тоже,

 

У преграды не сдаваться,
Побеждать и улыбаться,
Будьте вы во всем успешны
И счастливыми, конечно!

 

 Поздравляем !!!

 

   16 июня 2015 года, команда школьного лагеря завоевала 3 общекомандное место в городском детском

 

   празднике "Спортивная радуга"

 

     Список участников:

  

      Захаров Дмитрий    

      Простолупов Андрей

      Урусов Никита

      Дружинин Михаил

      Шевченко Евгений

      Волков Даниил

      Макарова Дарья

      Кинчина Екатерина

      Полева Анастасия

      Крыгина Галина

      Лебедева Василиса

      Краснокуцкая Мария

 

 

 

Приём в 10 класс ( 2015-2016 учебный год )

 

       На основании Приложения к приказу Министерства образования Омской области от 27.01.2014 г. № 5

  приём документов в 10 класс БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным

  изучением отдельных предметов» на 2015 – 2016 учебный год будет проводиться с 23 июня 2015 года

  до 18 августа 2015 года.  см. положение


    Экспертиза документов и составление рейтинга обучающихся состоится 18 – 19 августа 2015 года.

  Оформление протокола заседания приёмной комиссии – 20 августа 2015 года.


    Зачисление обучающихся в 10 класс будет проведено на основании протокола заседания приёмной

  комиссии по результатам индивидуального отбора 01 сентября 2015 года.

    Документы, которые необходимо представить для зачисления в 10 класс:

  1. Заявление (заполняют родители на бланке учреждения)

  2. Копия аттестата и приложения к нему за курс основного общего образования

  3. Ксерокопия паспорта (страницы с фото и адресной регистрацией)

  4. Портфолио (достижения за два последних года)

 

 

Открытие мемориальной доски

 

      Сегодня, 11 июня, состоялось открытие мемориальной доски, посвящённой Герою Социалистического

 

    труда Николаю Ивановичу Сердюку.

 

        Николай Иванович проработал на ПО "Полёт"  44 года.

 

     В мероприятии приняли участие учащиеся 5, 8, 10 классов.

 

 

ГИА - 2015 (русский язык)

 

 

 

ВНИМАНИЕ !!!

 

  Уважаемые родители и дети !!!

 

Доводим до Вашего сведения, что пришкольный лагерь начнёт свою работу 2 июня с 8-30

 

 

 

Начались экзамены в 9-х классах

 

 

Последний звонок (11 классы)

 

Солнце над партою, лето у ног.
Сколько он длится, последний звонок ?
В окнах вселенная не умещается,
Школа глядит, а сама уменьшается.
Взгляды летят над далеким штурвалом,
Острым ланцетом, могучим станком,
А над страной, как над актовым залом,
День заливается синим и алым
Школьным, прощальным хрустальным звонком...

 

 

 

 

Последний звонок (9 классы)

 

Пролетели годы незаметно -
До свиданья, школа навсегда!
Знай, минуту расставанья эту
Ты забыть не сможешь никогда!
Воплотить мечту свою старайся
И в большую жизнь смелей иди!
В дружбу верь, в себе не сомневайся -
Ждут успех и счастье впереди!
 

 

 

Турслёт - 2015

 

    16 мая состоялся традиционный выезд на туристический слёт в Богословку.

 

 

   Учащиеся 8-11 классов померились силами в различных соревнованиях.

 

 

       Итоги туристического слёта 2015

  Конкурс Бивуаков
  8-9 классы
  I место (15,5)8 «Б»
  II место (14,5) 9 «Б», (14,5) 9 «Е»
  III место (14) 8 «Е»
  10-11 классы
  I место (16) 10 «А»
  II место (15) 10 «Б»
  III место (14,5) 11 «Б» Нелегалы

   Конкурс Поваров


   8-9 классы
  I место 9 «А»
  II - III место 8 «Е», 9 «Е»
  10-11 классы
  I место 10 «Б»
  II место 10 «А»
  III место 11 «Б» Нелегалы


   Конкурс туристической песни


   8-9 классы
  I место 8 «Б»
  II место 9 «Е»
  III место 8 «Е»
  10-11 классы
  I место 11 «Б» Подгорновцы
  II место 10 «Б»
  III место 10 «А»

   Конкурс туристической газеты


   8-9 классы
  I - II место 8 «Б», 9 «Б»
  III место 8 «Е»
   10-11 классы
  I место 10 «Б»
  II место 10 «А»
  III место 11 «Б», 11«Б»

   Конкурс туристической техники


   8-9 классы
  I место (5,08) 9 «Е»
  II место (5,58) 8 «Е»
  III место (6,04) 9 «Б»
   10 -11 классы
  I место (5,11) 11 «Б»  Подгорновцы
  II место (5,48) 10 «А»
  III место (6,06) 11 «Б» Нелегалы

   Волейбол

  I место 8 «Е»
  II место 9 «Е»
  III место 8 «Б»

   I место 11 «Б»
  II место 10 «А» 10 «Б»

 

Внимание родители !!!

 

                                                                         ДОЛ «Золотая Коса»

       Отличное расположение, Таганрогский залив, теплое море, чистейший воздух! Безопасность, радушный

 

   прием и ежедневные развивающие программы! Для отдыха и оздоровления детей здесь созданы все

 

   условия.

         Оздоровительная смена     21 день: 17.07 - 6.08.2015        

 

                  Стоимость   34 500р

            
       В стоимость входит путевка на 21 день, проезд жд транспортом Омск- Ростов на Дону, трансфер от

 

  Ростова на Дону до ДОЛ «Золотая Коса» , (в двух направлениях: Омск- Ростов на Дону- Омск) питание в

 

  поезде, медицинское сопровождение. До 25 мая необходимо сдать 10 тысяч рублей, остальная сумма на

 

  собрании перед отъездом в лагерь.


      Желающим обращаться к директору Ходзицкой И.Ю.: р.т.36-43-35, 89039819210 или к Степановой Н.Ю.

 

   89045839600

 

 

 

Митинг

 

    7 мая в нашей школе  прошёл митинг, посвящённый 70-летней годовщине Великой  Победы !!!

 

      Ребята возложили цветы к мемориальным доскам героев Советского Союза, участникам Великой 

 

  Отечественной Войны :  Худенко Н.В., Кузнецову Н.В..

 

     Ещё они побывали на Аллее Памяти и возложили цветы у памятника, жертвам локальных войн.

 

 

 

Профориентация - 2015

 

       25 апреля 2015 года в школе прошла конференция для родителей обучающихся 9-х классов

 

   "Предпрофильная подготовка как средство профессионального самоопределения".


      Цель конференции:


   1) помочь родителям и обучающимся в профессиональном самоопределении;


   2) познакомить с учреждениями НПО и СПО г.Омска. Представители учебных заведений, присутствовавшие

 

   на конференции, познакомили с условиями приёма, направлениями деятельности, особенностями

 

   материально-технической базы учреждений.


       Представители БОУ "Омский центр профориентации" рассказала о деятельности центра,

 

   профессионально-психологических диагностиках, пригласила на консультации.

 

 

Оружие победы !!!

 

     24 марта обучающиеся 10-б класса Крыловецкий Дмитрий, Смирнов Александр, Алисов Андрей приняли

 

   участие в окружной викторине "Оружие Победы !!!"  и заняли II место.

 

    Организаторы викторины:

 

   Музей ветеранов войны и военной службы Октябрьского округа г. Омска

 

                                                             ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

 

 

Песни войны

 

      23 марта 2015 года, творческие коллективы школы: театральная студия "ЭХО" , клуб гитарной песни

 

    "Ровесник" , трио "Омские Марочки" и учителя школы представили праздничную программу

 

    "А песни ходят на войну", посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первыми

 

    зрителями были учащиеся 5-х классов.

 

 

 

 Венец жемчужин - 2015 !!!

 

         По давней традиции в школе  прошёл праздник "ВЕНЕЦ ЖЕМЧУЖИН".


     Победители и призёры различных конкурсов, викторин, олимпиад, фестивалей, соревнований

 

    получили поздравления, дипломы, сладкие призы.

 

   

 

 

Технический университет у нас в гостях !

 

     14 апреля в школу пришли представители технического университета города Омска.

 

    Они подробно рассказали о своём университете. Ребята много узнали о перспективных направлениях в

 

   технике.

 

     Преподаватели ВУЗа познакомили школьников с самыми востребованными техническими профессиями.

 

  И в завершение были продемонстрированы технические разработки преподавателей и студентов.

 

 

Первенство города по плаванию

 

  18 марта 2015 года, команда пловцов школы, в очередной раз заняла первое общекомандное место в

 

 первенстве города по плаванию.  Так-же,  первое место досталось нашим пловцам и в смешанной эстафете 

 

  4*25 метров.

 

 

    Команда:

 

   Гузь Ксения                          7-е класс

   Гурова Юлия                        7-е класс

   Душеба Татьяна                  7-е класс

   Максимова Анна                 7-а класс

   Зореева Евгения                8-е класс

   Рычкова Анна                      8-е класс

   Жаворонков Владислав    9-е класс

   Троян Игорь                         9-е класс

   Язовский Евгений               9-е класс

   Ульяновский Сергей         10-б класс

   Шидин Никита                      10-а класс

   Пашкевич Данила               11-а класс

 

     МОЛОДЦЫ !!!   ТАК ДЕРЖАТЬ !!!

 

    

 

 

Внимание !!!   ГТО !!!

 

    О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

      На основании плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного

 

   комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО) в Омской области, утвержденного Губернатором

 

   Омской области, Председателем Правительства Омской области В. И. Назаровым 21.07.2014 г. и

 

   согласованного с Министром спорта Российской Федерации В.Л. Мутко 08.07.2014 г. Омская область

 

   является пилотным субъектом РФ по внедрению ВФСК ГТО.

      Нормативно-правовые акты
  

        1.  Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 "О  Всероссийском   физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

 

   2. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и пр. (см. ссылку ниже),


  3. Методические рекомендации (см. ссылку ниже),


  4. Нормативы ВФСК ГТО (см. ниже),


  5. Значок ВФСК ГТО (см. ссылку ниже).
 

    Полезные ссылки:

 

    http://www.gto-normy.ru/normy-gto-dlya-shkolnikov/#1-stupen  – нормативы ГТО

 

    http://www.gto-normy.ru/category/normativnye-akty/  - нормативно-правовые акты по ВФСК ГТО.

 

     ГТО

 

  http://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/41/23356/  - мет. рекомендации по ВФСК  ГТО

 

  http://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/fiz-ra-papk/4384/  - страничка сайта Минспорта РФ

 

  о ВФСК ГТО, значок ВФСК ГТО

 

 

 

  Региональными центрами по сдаче нормативов, на основании решения Министерства по делам

 

 молодежи, физической культуры и спорта Омской области являются:


    - Сибирский Нефтяник (пр. Мира, 13)


    - АНО СКЦОП «Авангард» (ул. 25 лет Октября, 4)


    - СибГУФК (ул. Масленникова, 144)
.

 

 

ПРИЗЕРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

 

     Сегодня, 13 марта 2015 года, в школе прошло торжественное награждение призёров муниципального

 

  этапа Всероссийской олимпиады школьников.

 

      Директор школы И.Ю. Ходзицкая поздравила обучающихся и учителей, подготовивших призёров, вручила

 

   ребятам грамоты Департамента образования

 

 

    № п/п         Ф. И. обучающегося                     Класс     Предмет                        Ф.И.О. учителя


       1.           Артюшина Надежда                          7 Б      биология                  Седельникова Галина Васильевна
       2.           Захарец Анна                                     8 Б      химия                       Свердлова Ольга Анатольевна
       3.           Королев Валерий                              8 Б       математика            Стародубцева Ирина Владимировна
       4.           Карпова Анастасия                          10 Б     русский язык          Цветкова Ирина Николаевна
       5.           Кузик Любовь                                    10 Б     русский язык           Цветкова Ирина Николаевна
       6.          Свердлов Всеволод                         10 Б     математика            Сарабасова ЗамзагульЗаитовна
       7.          Коновалов Егор                                 11 А     биология                 Седельникова ГалинаВасильевна
 

     

 

ВНИМАНИЕ !!!  КАРАНТИН !!!

 

   С 13-го марта 2015 года объявлен карантин в 1-б классе.

 

  Продолжительность 7 дней.        С 21 марта по 29 марта - каникулы.

 

  Все остальные классы занимаются в обычном режиме.  Следите за расписанием.

 

 

Праздничный концерт

 

    Сегодня, 5 марта 2015 года, в актовом зале прошёл концерт в честь праздника 8 марта.

 

   Учащиеся начальных классов и среднего звена с теплотой поздравили родителей, учителей и всех МАМ !!!

 

    Они подготовили и продемонстрировали красивые номера и постановки. 

 

 

Рыцарский турнир - 2015

 

      Сегодня, 27 февраля, в школе прошёл традиционный рыцарский турнир

 

    В нём приняли участие учащиеся 9-11 классов.

 

 

   Общекомандный зачёт

   1 место 11-а класс
   2-3 места 11-б и 10-а классы
   4 место 10-б класс
   5 место 9-е класс
   6 место 9-а класс
   7 место 9-б класс

   Перетягивание каната

   1 место 11-а класс
   2 место 10-а класс
   3 место 9-е класс
   4 место .11-б класс
   5 место 9-а класс
   6 место 10-б класс
   7 место 9-б класс

   Прыжки на скакалке

   1. Есипов Илья 11-а класс
   2. Дзадзамия Давид 10-б класс
   3. Шаталов Даниил 9-б класс

    Жим штанги

   1 место Ёлкин Андрей 11-б класс
   2 место Кузнецов Георгий 10-б класс
   3 место Семенчук Геннадий 9-б класс

 

 

    Жим гири

   1 место Журавлёв Даниил 11-а класс
   2 место Михайлов Никита 10-а класс
   3 место Король Алексей 10-б класс

   Подтягивание

   1 место Луценко Борис 11-б класс
   2 место Шидин Никита 10-а класс
   3 место Сидоров Никита 9-а класс

    Бег с выбыванием

   1 место Пашкевич Данила 11-а класс
   2 место Дударев Глеб 10-а класс
   3 место Занкин Владимир 9-б класс

   Дартс

   1 место Александров Анатолий 9-а класс
   2 место Абдуллаев Вусал 11-б класс
   3 место Наврузов Самир 10-а класс
 



 

Прощай Масленица !!!

 

 

                Единое родительское собрание

 

   19 февраля 2015 года состоялось собрание для родителей обучающихся 11-х классов.

 

    Присутствовало 40 родителей.  Заместитель директора школы Крюк З.Г. ознакомила с процедурой

 

   проведения ЕГЭ, расписанием экзаменов, особенностями сдачи предметов в 2015 году.

 

Скачать презентацию и памятку выпускникам

 

 

 

Смотр строя и песни
 


      19 февраля 2015 в школе среди 5-6 и 7-8 классов проходил смотр-конкурс строевой  подготовки и

 

   военно-патриотической песни, посвящённый Дню Защитника Отечества.

 

    Жюри:


       Председатель жюри       Громов Олег Владимирович


       Преподаватель кафедры электрооборудования и автоматики кандидат технических наук, доцент

 

   Омского автобронетанкового инженерного института.


      Романчук Максим Евгеньевич


      курсант 2 курса группа Т- 323 Омского автобронетанкового инженерного института.


    Петров Дмитрий Андреевич


    курсант 2 курса группа Т- 323 Омского автобронетанкового инженерного института.


     Сербин Сергей Сергеевич


     студент 3 курса факультет спорта, кафедра конькобежного и велосипедного спорта Сибирского

 

       Государственного Университета


     Казарян Арман Артурович


    студент 3 курса факультет спорта, кафедра борьбы Сибирского Государственного Университет
 

 

  

 

 

  

    

 

    Итоги школьного этапа смотра – конкурса строевой подготовки и военной, патриотической песни.
 

     5- 6 классы:


   I место отряд 6 «Б» класса
   II место отряд 6 «А» класса
   III место отряд 5 «Б» и 6 «В»классов


    7- 8 классы:


    I место отряд 8 «Е» класса
    II место отряд 8 «Б» класса

 

 

ВНИМАНИЕ !!!  КАРАНТИН !!!

 

   С 18-го февраля 2015 года объявлен карантин в следующих классах: 7 а, б, в, е, 5-в, 4-а

 

  С 19 февраля 2015 года объявлен карантин в 5- г классе

 

  Продолжительность 7 дней.

 

  Все остальные классы занимаются в обычном режиме.  Следите за расписанием.

 

 

 

День памяти воинов интернационалистов



    Сегодня, 13 февраля 2015 года, в школе прошёл митинг, посвящённый годовщине вывода Советских

 

  войск из Афганистана.

        По давней традиции, у нас в гостях были представители комитета ветеранов военной службы и

 

  локальных войн Октябрьского округа г. Омска.

     Ребята поздравили ветеранов и возложили цветы к мемориальной доске.

       В этой войне погиб выпускник нашей школы Скок С.П.

 

 

 

 

       Афганистан, мы помним тебя !!!

       

      12.02.2015 года  в 11:00 в Парке 30 лет ВЛКСМ  на Аллее Памяти  состоялся митинг, посвящённый

 

   26 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Обучающиеся 8»Е» и 9 «Б» классов почтили

 

    память погибших в той войне и возложили цветы.

 

 

 

  Юбилей школы !!!

 

    7 февраля в ДК "Шинник" был большой праздник, посвящённый 65-летнему юбилею школы.

 

  На праздник пришло более 500 выпускников разных лет и учителей школы.

 

   Присутствовали шефы школы и руководители Администрации района.

 

   Для выпускников был подготовлен концерт с участием клуба "Ровесник", турклуба "Товарищ", театральной

 

   студии "ЭХО", группы спортивного танца.

 

 

 

Нашей школе - 65 !!!

 

   Уважаемые выпускники нашей школы !!! 

 

Приглашаем Вас на встречу, которая состоится 07 февраля 2015 года в 16-00 в ДК "Шинник"

 

Ждём Вас !!!

 

 

Вниманию родителей!

 

      Порядок   организации горячего питания для обучающихся, проживающих в семьях, в которых

   средний   доход на каждого члена семьи  ниже полуторной величины прожиточного минимума в

   Омской области в  расчете на душу населения.

 

        1.  Для обеспечения питания на период учебного года родитель (законный представитель) обучающегося

    (обучающихся) однократно  представляет на рассмотрение  в образовательную организацию, за

    исключением  лиц, указанных в пункте 2 настоящего Порядка:

        1)  письменное заявление о предоставлении питания по форме, утверждаемой общеобразовательной 

   организацией;

        2) копию и оригинал (для сличения копии) документа, удостоверяющего личность заявителя;

        3) копию и оригинал (для сличения копии) свидетельства о рождении (свидетельства об установлении

   отцовства);

        4) копию и оригинал (для сличения копии) свидетельства о регистрации (расторжения) брака;

        5) документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

       6) копию и оригинал (для сличения копии) документа, удостоверяющего личность и  полномочия

   представителя( при подаче заявления и документов  представителем заявителя);

       7) справку, установленного образца,  с места учёбы в отношении совершеннолетних детей, обучающихся

    по очной форме в  образовательных учреждениях всех типов независимо от их организационно- правовой   

   формы в возрасте до 24 лет включительно, за исключением детей, находящихся на полном

   государственном  обеспечении;

       8) справку о составе семьи, выдаваемую органом местного самоуправления или жилищной 

   эксплуатационной организацией.

  

       2.   Лица, признанные в соответствии с действующим  законодательством Российской Федерации, 

   малоимущими, многодетной семьёй, оставшимися без попечения родителей, сиротами для обеспечения

   питания на период учебного года родитель (законный представитель) обучающегося (обучающихся)

   однократно представляет на рассмотрение в общеобразовательную организацию:

       1) письменное заявление о предоставлении питания по форме, утверждаемой общеобразовательной

   организацией;

       2) документ, подтверждающий признание в соответствии с действующим законодательством Российской

   Федерации,  малоимущими, многодетной семьёй, оставшимися без попечения родителей, сиротой.

 

 

Образцы заявлений (скачать)

 

 

Благотворительный фонд “Развитие школы № 56”

      

Благотворительный фонд “Развитие школы № 56” в 2014 г. продолжает свою деятельность.

 

    Остаток целевых средств на 01.01.2014 г.: 26 тыс. руб.

 

   Поступило целевых средств: 661 тыс. руб.

 

    Израсходовано целевых средств: 622 тыс. руб., в том числе:

    1. Канцелярские, хозяйственные, строительные товары 190 тыс. руб.; 

    2. На подписку периодических изданий 2 тыс. руб.;

    3. На ремонт школы 91 тыс. руб.;

    4. Прочие услуги 146 тыс. руб.;

    5. Заработная плата 62 тыс. руб.;

    6. Налоги 19 тыс. руб.;

    7. Возврат за учебники 2 тыс. руб.;

    8. Услуги банка 10 тыс. руб;

    9. Перерегистрация БФ 5 тыс. руб;

   10.На культ. массовые мероприятия (пришкольный лагерь) - 95 тыс. руб.

 

      Остаток целевых средств на 01.01.2015 г.:  65 тыс. руб.

 

                    Методический семинар

 

      26 января в школе прошёл методический семинар по по обзору книги М.М. Поташника , М.В. Левита

 

  "Как помочь учителю в освоении ФГОС"

 

  

 

  

 

 

 

  Фото журнала "Индустрия и бизнес"

 

 

 

 

 

 

Объявление

 

                   Уважаемые родители будущих первоклассников !

 

     В конференц-зале БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углублённым изучением

 

  отдельных предметов", расположенного по адресу: Масленникова, 171 состоится родительское собрание.

 

     Приглашаем родителей будущих первоклассников на собрание 31 января (суббота) в 10-00

 

  Контактный телефон: 36-43-35,  36-60-20

 

 

День проектов - 2015

 

  12 января 2015 года в школе прошёл традиционный "ДЕНЬ ПРОЕКТОВ"

 

  Учащиеся среднего и старшего звена представили свои работы.

 

   

 

 

 

 

 

Новый год шагает по планете !!!

 

 

Новый год в начальной школе

 

 

 

 

Новогодний КВН 11-е классы !!!

 

День проектов

 

  1 декабря 2014 года в школе прошёл очередной "День проектов", среди учащихся 1-4 классов.

 

 В нём приняли участие 11 человек. Были прослушаны доклады по темам:

 

№ п/п

Образовате
льная область

Ф.И. автора проекта

Класс

Тема проекта

Ф.И.О. руководителя

1.

Искусство

Шнякина Софья

4 «А»

«Детские песни»

Квашенко Н.В.

2.

Мир человека

Бессонова Екатерина

3 «Б»

«Хлеб всему голова»

Мартыненко Е.А.

3.

Естествознание

Быкова Екатерина

3 «Б»

«Вся правда о мыле»

Мартыненко Е.А.

4.

Мир человека

Кинчина Екатерина

3 «В»

«Первые шаги в роли фелинолога»

Чиглина Г.В.

5.

История

Рыбин Данил

3 «В»

«Елочные игрушки: история и современность»

Чиглина Г.В.

6

Естествознание

Придюк Арина

3  «Г»

«Изучение фауны на территории санатория «Автомобилист»

Иванова Г.А.

7

Мир человека

Блус Мария

4 «А»

«Что дает мне путешествие по стране?»

Савченко Н.К.

8

История

Григорьева Карина

4 Б

«Достопримечательности города Омска»

Кильдагулова К.А.

9

Мир человека

Коробов Данила

4 «В»

«Физкультминутка в школе как средство снижения утомляемости и повышения работоспособности»

Коробов К.А.

10

Социальный проект

Нопина Вероника

4 «В»

 «Социальные сети как средство коммуникации и знаний»

Шамрай О.М.

11

Естествознание

Китриш Данила

4 «В»

«Овощи и фрукты – источник электрической энергии»

Шамрай О.М.

 

 

Конкурс чтецов

 

          28 ноября в школе проходил конкурс чтецов, посвящённый Дню Матери.

 

   В нём приняли участие учащиеся с 1 по 8 класс. В жюри Крюк Зинаида Геннадьевна зам. директора, учитель

 

  русского языка и литературы, Огородников Анатолий Алексеевич режиссёр театральной студии и гости

 

  нашего конкурса Теплякова Ольга Ивановна омская поэтесса, участница ежегодного литературного

 

  семинара «Паром», педагог дополнительного образования, Харитонова Ольга Владимировна  

 

  омская поэтесса, руководитель детской литературной студии «Слово о природе».

 

 

Итоги конкурса:

 

1  -  2  классы

 

         I место   Андриянова Анастасия 1В класс    

II место  Прямосудова Ирина 2А класс

III место    Лаптева Есения 2В класс

 

3 – 4 классы

 

I место   Корнева Виктория 3А класс

II место   Ахаева Амина 3В класс, Мартыненко Виктория 4Б класс

III место    Гурин Евгений 4Б класс, Кондратьева Татьяна 4А класс,

Шмакова Людмила 3Г класс

 

5 - 8 классы

 

I место   Марков Максим 6А класс

II место   Зубров Кирилл 7В

III место    Тищенко Валентина (литературная студия «Слово о природе»)

 

5 - 8 классы   (стихи собственного сочинения...)

 

I место   Матвеев Егор 8 Б класс

II место   Мазурова Анна 8 Б класс

III место    Сак Ольга (литературная студия «Слово о природе»)

 

 

Внимание !!!

 

 

   В связи с проведением итогового сочинения в 11-х классах, занятия 3 декабря будут проведены

 

  по следующему  расписанию (для обучающихся 2-а, 3-а, 3-б, 5-10 классов) :

 

    1 урок     15.00 -15.30 + 10

 

    2 урок     15.40 -16.10 + 10

 

    3 урок     16.20 -16.50 + 10

 

    4 урок     17.00 -17.30 + 10

 

    5 урок     17.40 - 18.10 +10

 

    6 урок     18.20 - 18.50

 

Методический день

"Урок как форма проявления профессиональной компетентности учителя"

 

       24 ноября в школе прошёл методический день. Учителя делились своим опытом с коллегами.

 

   В рамках этого мероприятия ими были проведены "открытые" уроки.

 

     На них были показаны интересные педагогические разработки по различным темам.

  

Митрохина М.Н.

Цветкова И.Н.

Черненко Т.И.

Усенко Л.В.

Беляновская Т.Н.

Стародубцева И.В.

Кабинет 15

Кабинет 26

Кабинет 28

Кабинет 33

Кабинет 31

Кабинет 30

2 «А» класс

5«А» класс

5 «Б» класс

6 «А» класс

6 «Б» класс

8 «Б» класс

Русский язык

Русский язык

Обществознание

География

История

Геометрия

«Слова, которые выражают различные чувства, их роль в речи.»

« Согласные звонкие и глухие.»

«Свободное время.»

«Атмосфера. Строение, значение, изучение.»

«Крестьянское восстание во Франции и в Англии. Столетие бедствий.»

«Площади.»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Коллеги поблагодарили педагогов, проводивших открытые уроки, и взяли на "вооружение" их опыт.

 

Итоговое сочинение (изложение), как допуск к ЕГЭ

 

     13 ноября 2014 года для родителей выпускников 11-х классов состоялось родительское собрание, на

 

   котором до родителей доведена информация о процедуре проведения итогового сочинения (изложения),

 

   сроках проведения, критериях оценивания.

 

       Всего выпускников 11-х классов - 53 человека.

 

   На собрании присутствовало родителей - 42 человека

 

 

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (АПРОБАЦИЯ)
2014-2015 учебный год

 

      20 ноября, учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение .  Сегодня проходит апробация, а уже

 

    3 декабря им предстоит написать итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ.

 

   

 

  

 

Темы сочинений ( ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ)

009.Какая из мыслей М. Ю. Лермонтова Вам ближе: «Я ищу свободы и покоя» или «Так жизнь скучна, когда боренья нет»? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)
020.Кто из героев литературы Вам интересен и почему?
029.Почему так важно научиться понимать другого?

 

  

 

Внимание !!!

 

   В связи с проведением итогового сочинения в 11-х классах, занятия 20 ноября будут проведены

 

  по следующему  расписанию (для обучающихся 2-а, 3-а, 3-б, 5-10 классов) :

 

    1 урок     15.00 -15.30 + 10

 

    2 урок     15.40 -16.10 + 10

 

    3 урок     16.20 -16.50 + 10

 

    4 урок     17.00 -17.30 + 10

 

    5 урок     17.40 - 18.10 +10

 

    6 урок     18.20 - 18.50

 

 

Семинар-тренинг

     7 ноября 2014 года в школе прошёл семинар-тренинг по теме:"Организация работы по профилактике 

 

  суицида в детско-юношеской среде"

 

     Руководила работой семинара директор АНО "Межрегиональный центр медиации и содействия

 

   социализации детей и молодёжи"  Овчинникова Ирина Александровна

 

     В работе семинара приняли активное участие 36 работников школы.

 

 

 

Вебинар по итоговому сочинению

 

       7 ноября состоялся вебинар по итоговому сочинению в выпускных классах, которое пройдёт 3 декабря

 

   2014 года..

 

    Учителя русского языка и литературы ознакомились с требованиями данного мероприятия.

 

  

 

Внимание !!!

 

     С 1 по 5 декабря 2014 года для обучающихся 8-10 классов организуется участие в проекте "Твой

 

  профессиональный успех". Набирается группа в количестве 70 обучающихся. Проект будет

 

  реализован на базе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в Чернолучье.

 

    Детям будет представлена информация о системе высшего образования в России, в частности по

 

  профессиям, которые можно получить в классическом университете города Омска.

 

   Будет представлена интересная программа по различным направлениям деятельности.

 

       Стоимость участия в проекте 4500 рублей.

 

  Обратную связь по участию в проекте дать до 14 ноября 2014 года классным руководителям.

 

 

Посвящение в первоклассники

 

    Сегодня, 24 октября, в актовом зале прошёл праздник "Посвящение в первоклассники"

 

  Прошли первые два месяца учёбы. Ребята привыкли и освоились к школе. Теперь они уже настоящие

 

  ПЕРВОКЛАССНИКИ.

 

     Успехов Вам и хороших оценок !!!

 

 

 

День учителя - 2014

 

    Сегодня в школе прошёл день САМОУПРАВЛЕНИЯ !!!

 

  Учащиеся старших классов проводили уроки вместо учителей.

 

 

      Затем в роли учеников пришлось побывать педагогам школы.

 

 

 

   Сегодня ярче солнца свет,
   И даже кажутся светлей
   И школьный двор, и кабинет!
   Сегодня День учителей!

   Тепло простых сердечных строк
   И благодарность от души –
   Вам, наш любимый педагог!
   Побед во всем, удач больших!

 

Внимание !!!

    С 22 сентября по 15 октября 2014 года будет проводиться школьный этап Всероссийской

олимпиады школьников для обучающихся 5 - 11 классов.

График

проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2014 – 2015 учебном году

№ п/п

Предмет

Классы

Дата проведения

1.

Математика

5 – 11

22.09.2014

2.

История

5 – 11

23.09.2014

3.

Основа безопасности жизнедеятельности

9 – 11

24.09.2014

4.

Физическая культура

5 – 11

25.09.2014

5.

Технология

5 – 11

26.09.2014

6.

Экология

8 – 11

27.09.2014

7.

Астрономия

5 – 11

29.09.2014

8.

Английский язык

5 – 11

30.09.2014

9.

Физика

7 – 11

01.10.2014

10.

Немецкий язык

5 – 11

02.10.2014

11.

Литература

5 – 11

03.10.2014

12.

Химия

8 – 11

04.10.2014

13.

Искусство (мировая художественная культура)

9 – 11

06.10.2014

14.

Биология

5 – 11

07.10.2014

15.

Русский язык

5 – 11

08.10.2014

16.

Обществознание

6 – 11

09.10.2014

17.

География

6 – 11

10.10.2014

18.

Французский язык

5 – 11

11.10.2014

19.

Право

8 – 11

13.10.2014

20.

Информатика и информационно-коммуникационные технологии

5 – 11

14.10.2014

21.

Экономика

7 – 11

15.10.2014

 

 

 

Внимание !!!

  В связи с медицинским осмотром сотрудников школы  16 и17 сентября 2014 года занятия в 5-11 классах

 

   будут проведены во вторую смену:

   1.   13-30   -   14-00     + 10 мин.

   2.   14-10   -   14-40     + 10 мин.

   3.   14-50   -   15-30     + 10 мин.

   4.   15-30   -   16-00     + 10 мин.

   5.   16-10   -   16-40     + 10 мин.

   6.   16-50   -   17-20     + 10 мин.

 

Внимание !!!

     Фоторепортаж из администрации города СМОТРИМ ЗДЕСЬ (кликабельно)

 

 

Объявление

        29 сентября 2014 года в конференц-зале состоится собрание родителей Центра дошкольной

 

   подготовки на 2014-2015 учебный год.  Начало собрания в 18-00.

 

       Приглашаются родители будущих первоклассников.

 

1 сентября 2014 года - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!!!

Здравствуй школа !!!

 

  Двери школьные сегодня
   Открываются для нас
   Первый раз идем мы в школу
   Поступаем в первый класс.

   Мы хотим скорей учиться,
  
Подружиться с букварем,
   От страницы до страницы
   Мы к весне его протрём.
   Мы научимся до лета
   Рисовать, писать, считать,
   И всегда по всем предметам
   Получать мы будем «пять».

 

 

   Я сегодня первый раз
   Отправляюсь в первый класс.
   Постараюсь я во всём
   Лучшим быть учеником.
   Рассказали мама с папой,
   Как вести себя за партой:
   Например, нельзя лежать,
   Парта – это не кровать.
   Я сидеть, намерен прямо,
   Как учила меня мама.

 

 

Августовский педсовет

  29 августа состоялся августовский педсовет по теме: “Управление качеством образования: приоритетные

 

  задачи, механизмы и технологические решения”. 

 

    Коллектив тепло поздравил юбиляров и вновь прибывших  учителей.

 

   

  До этого на переговорных площадках были обсуждены следующие темы:

 

      Повышение качества образования в условиях реализации ФГОС начального общего образования и 

  основного общего образования

 

    Управление профессиональным развитием педагога как приоритетная задача современного этапа 

  модернизации образования

 

    Новые компоненты и технологии оценки качества образования: назначение, становление, влияние на

  принятие управленческих решений 

 

    Управление качеством воспитательной деятельности детей и подростков в образовательном учреждении

 

   

Затем педагоги вместе обсудили эти проблемы и пути их решения

 

 

Переклички

    27 августа 2014 года во внутреннем дворе  школы ( ул. Масленникова 171 ) состоятся переклички

   5 классы    - 10-00

   8 классы   -  11-00

  10 классы - 12-00

  1 классы   - 18-00

 

    При себе иметь блокнот и ручку